Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестирование отчета 6-НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Отнюдь не всемирный. В UNIX-системах (в т. ч. Linux) регистр букв в именах файлов является значимым. Но вообще, насколько я знаю, в налоговых ПО без проблем пропускает файлы, если в их именах менялся только регистр символов.
    Ну и вот Вам!!! Эти 3 файла - абсолютный клон друг друга. Номера 1,2,3 только для того, чтобы они записались рядом, а не друг на друга. Все три прошли контроль TESTERом 2.87. Потом я в файле 2 в названии файла поменяла регистр букв, а ф файле 3 это же сделала в реквизите ИдФайл. Программа TESTER должна их все три пропустить без ошибок (как файл 1). Она же пропускает только файл 1 а остальные "выплевывает".
    Вложения

    Комментарий


      #17
      Вышел TESTER 2.88. В нем та же ошибка. Мы, конечно, можем сами вставить везде дополнительный контроль файлов, чтобы имя файла и реквизит ИдФайл совпадали полностью, только вот они-то (ребята из ГНИВЦ) могли бы это сделать внесением изменений в одну команду. Так ведь проще, чем всю Россию на уши ставить.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Еропкина Наталья Посмотреть сообщение
        Вышел TESTER 2.88. В нем та же ошибка. Мы, конечно, можем сами вставить везде дополнительный контроль файлов, чтобы имя файла и реквизит ИдФайл совпадали полностью, только вот они-то (ребята из ГНИВЦ) могли бы это сделать внесением изменений в одну команду. Так ведь проще, чем всю Россию на уши ставить.
        Не понимаю - какая проблема сделать их одинаковыми, они формируются одновременно в программе при выводе файла?
        По сравнению с теми проблемами, которые нам "весело" предлагает решать ПФР такая мелочь.

        Комментарий


          #19
          В Tester 2.88 допущено отсутствие Раздела 2

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Еропкина Наталья Посмотреть сообщение
            Вышел TESTER 2.88. В нем та же ошибка. Мы, конечно, можем сами вставить везде дополнительный контроль файлов, чтобы имя файла и реквизит ИдФайл совпадали полностью, только вот они-то (ребята из ГНИВЦ) могли бы это сделать внесением изменений в одну команду. Так ведь проще, чем всю Россию на уши ставить.
            Это TESTER делает. Полное совпадение (размеры тож).

            Комментарий


              #21
              Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
              Это TESTER делает. Полное совпадение (размеры тож).
              Так я это и толкую. По мне так необходимо, чтобы они проверяли на одном регистре оба реквизита, типа вставили в одну команду два UPPER. Все дело в том, что я никогда не сталкивалась с такой мелочью, как несовпадение имени файла с чем-то. Просто моя программа в разных случаях имя выводит либо прописными, либо строчными буквами. Ошибкой это никогда не было, а тут влипла на такой мелочи. Вывожу-то кстати из одного места, но вот имя файла может оказаться на другом регистре, чет реквизит ИдФайл. Так пакет РСВ-1 может состоять из файлов на разных регистрах и никогда это ошибкой не считалось, сейчас вдруг считается. Конечно, я найду причину, но зачем эти ребята создают дополнительные сложности. Они скажут, что у них в техзадании так написано. Просто когда проблем нет, то нужно их придумать. Ведь когда я вывоже файл, я даже не задумываюсь, на каком регистре он будет выведен. Причем моя программа вывела имя файла строчными буквами, я посчитала, что это из-за *(звездочки) в наименовании организации и убрала ее. После этого программа вывела имя файла прписными буквами и ошибки исчезли. Все это получилось чисто случайно. Может быть потому, что я под разными WINDOWSами работала.

              Комментарий


                #22
                Кстати для интереса попробую "ошибочный" по мнению TESTER файл постать в ИФНС по разным каналам (у меня СБИС и КОНТУР). Посмотрю, где и что выдадут.

                Комментарий


                  #23
                  Ну, все прояснилось. Взяла я верный файл 2-НДФЛ (он сдан за 2015 год). Реквизиты те же: имя файла и реквизит ИдФайл. Проверила TESTERом - ошибок нет. 1. Имя файла набила на нижнем регистре (строчными буквами), а ИдФайл не трогала. Проверила TESTERом - ошибок нет. 2. Имя файла оставила на верхнем регистре (прописными буквами), а реквизит ИдФайл набила на нижнем регистре - ошибок нет. Что это у них творится: при проверке 2НДФЛ все три файла - верные. При проверке 6НДФЛ верный только один, хотя верны все три.

                  Комментарий


                    #24
                    http://forum.npul.ru/viewforum.php?f=37

                    Комментарий


                      #25
                      Ну на их форум (он либо ИФНС либо ГНИВЦ образован) я не пойду. Да и не зарегистрирована я там. А ошибки их я все и так нашла, может когда-нибудь исправят,может нет. Но самая главная их ошибка не в сравнении имени файла с идентификатором ИдФайл, а в том, что они совсем не проверяют информацию внутри файла. Они хорошо пристроились - на входе полный (даже излишний ) контроль, а внутри хоть потоп. Ведь по смыслу информации они не выдали мне ниодной ошибки, что бы я им не предлагала "пережевать". Причем все мои файлы проверены TESTERом и приняты (на все есть протоколы приемки). А ведь я ВО ВСЕХ ФАЙЛАХ раздел "Итого по всем ставкам" НЕ ЗАПОЛНИЛА. Вернее заполнила только графу 060 (количество физ.лиц, получивших доход). Графы 070 080 090 тоже заполнены , но они у всех нулевые. Просто я посчитала, что если там программисты умные, то в первом квартале (и в первый раз) они сами поставят туда нужные суммы из нужных граф (ведь и на этом нашем форуме нет единогласия по этой теме). Просто я решила не гадать на кофейной гуще, надо будет - пошлем корректирующий отчет. Но пока никто никаких претензий не предъявлял. Мои клиенты просто мной предупреждены о возможности претензий. А причина их сбоя в TESTER вот в чем: Файлы у меня формируются абсолютно верно. Но формируются они в общий накопительный каталог. Клиенты не знают, где они (файлы) "лежат". Просто они выполняют пункт меню о том, что скопировать их себе (в каталог или на внешний носитель). И вот во время копирования что команда COPY, что команда COPY FILE самостоятельно меняют имя файла на буквы нижнего регистра. Вот и вся причина. Но ведь проверку 2НДФЛ сделали правильно, а 6НДФЛ нет-значит разные программисты писали программы.

                      Комментарий


                        #26
                        Я тоже не регистрировалась на сайте ГНИВЦа, писала им, получала ответы.

                        Комментарий


                          #27
                          А никто не в курсе - новый формат 6-НДФЛ хотя бы какая-то программа проверки уже проверяет?

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от DUCKKK Посмотреть сообщение
                            А никто не в курсе - новый формат 6-НДФЛ хотя бы какая-то программа проверки уже проверяет?
                            А что, уже где-то схема опубликована? Что-то я не найду ее на format.nalog.ru

                            Комментарий


                              #29
                              Приказ ФНС России от 17.01.2018 N ММВ-7-11/18@
                              "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@"
                              http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...01739680530277

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от DUCKKK Посмотреть сообщение
                                Приказ ФНС России от 17.01.2018 N ММВ-7-11/18@
                                "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@"
                                http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...01739680530277
                                И где там XSD- схема? Не могли бы здесь выложить, т.к. я ее не нашел...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X