Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

6 НДФЛ и штрих-код ПДФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Определите параметры формирования формы, в части отражения долгов прошлых лет и начислений выплаченных в другом квартале в соответствии с актуальными разъяснениями ФНС.

    На наш взгляд, правильно установить флаги следующим образом:

    Комментарий


      #17
      Выходит я сдал отчет неправильный. Я составил отчет в предыдущих версиях программы, и она мне посчитала январь, февраль и март 2016 года. А в вашей сегодняшней редакции должен быть декабрь 2015, январь и февраль.

      Комментарий


        #18
        [QUOTEОпределите параметры формирования формы, в части отражения долгов прошлых лет и начислений выплаченных в другом квартале в соответствии с актуальными разъяснениями ФНС.[/QUOTE]

        Мы опять возвращаемся к старой теме. Если я должен соотноситься с законодательством сам, зачем мне Бухсофт?
        Нам (потребителям продукта Бухсофт) же хочется как в сказке. Нажал на конопочку и на коне. Отчет сделан и причем, что удивительно, правильно.
        Последний раз редактировалось M401; 07.04.2016, 15:01.

        Комментарий


          #19
          В приведенном мною письме, говорится о том, что налоговый агент вправе не отражать операцию в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года, завершенные во втором квартале 2016 года.

          Бухсофт не может решить это за налоговых агентов, поэтому в программу мы добавили Настройки.

          Зарплату 2015 года нужно отразить в отчете только в том случае, если её выплачивали в 2016-ом году.

          Комментарий


            #20
            В России нужно организовать министерство по разъяснению приказов всех министерств. Написано так, что понять невозможно. Разные строки опровергают друг друга.
            Везде говорится об отчетном периоде 1 (и т.д.) квартал. Почему программа в 110 строке указывает срок получения зарплаты, а не фактический день перечисления налога?
            И как тогда понять последний абзац приказа, если там говорится о сроке перечисления налога?

            "по "строке 140" - обобщенная сумма удержанного налога в указанную в "строке 110" дату.
            Если в отношении различных видов доходов, имеющих одну дату их фактического получения, имеются различные сроки перечисления налога, то "строки 100" - "140" заполняются по каждому сроку перечисления налога отдельно"

            Наверное, правильней указывать в 110 строке дату фактического платежа НДФЛ. Ведь вся эта затея и нацелена на контроль за своевременными платежами. Или не так?
            Последний раз редактировалось M401; 07.04.2016, 15:47.

            Комментарий


              #21
              Согласно пункту 4 статьи 226 Кодекса налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате с учетом особенностей, установленных данным пунктом.

              Комментарий


                #22
                Фактический платеж налоговые органы видят у себя. По этой форме как раз они проверяют, что сумма по указанному сроку платежа поступила в бюджет.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X