Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правильно ли я понял...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Правильно ли я понял...

    Обратился ко мне человек - "с нас ( ООО ) ПФР снимает деньги, и останавливаться не собирается..."
    Встретились, смотрю отчеты за 2015г - точно, на конец каждого периода задолженность, 11тыс, 22тыс, на конец года - 19500р.
    Последний платеж - от октября 2015г, с тех пор - только инкассовые...
    В течении января-февраля-2016г ПФР снял тремя платежами в общей сложности 41тыс. При этом в ЛК все платежи есть, но в Справке, которую дает ЛК, показана задолженность ( на сегодня, 25/03/2016г ) в размере 7.5тыс ( по КБК 39210202020060000160 - переплата в 1820р, по КБК 39210202010060000160 - недоимка в 9240р ).
    В "Информации о состоянии платежей в разрезе ежемесячных обстоятельств" - задолженность по Взносам в 11240р.
    Пени и ФФОМС я даже пока не смотрел.
    Короче, ничего непонятно кроме того, что в ПФР - ПОЛНЫЙ бардак...
    Я так понимаю, что они решили взыскивать ВСЕ задолженность за 1кв, 2кв, 3кв и 4кв, просто тупо складывая их? никто ничего объяснить не может. Пока не может.
    Данных за 1кв2016г у них просто пока нет, следовательно, взыскать они могут максимум, 19500р, остальное - перебор. У них же, похоже, фиксируется задолженность, а потом начинается взыскание, вне зависимости от того, что страхователь частично погашает задолженность самостоятельно...

    Короче, с понедельника развязываю очередные разборки с нашим УПФР и краевым ОПФР...

    #2
    янте, в ЛК справка о задолженности на сегодняшнее число абсолютно не достоверная, например у нас дублируются строки по недоимке, а точнее там идет расшифровка сумм, и в итого они все суммируют, то есть практически задваивают недоимку. Пени там вообще с потолка. Смотри сальдо по рсв и возможно задолженность по ЕСН. Если потом с пенями будешь разбираться,также возможна ситуация когда выставляют требование за 2квартал с начала года, невзирая на то что мы уже уплатили по требованию за 1 квартал. Короче глаз да глаз за ними нужен, я имею ввиду пенсионные, налоговые.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
      янте, в ЛК справка о задолженности на сегодняшнее число абсолютно не достоверная, например у нас дублируются строки по недоимке, а точнее там идет расшифровка сумм, и в итого они все суммируют, то есть практически задваивают недоимку. Пени там вообще с потолка. Смотри сальдо по рсв и возможно задолженность по ЕСН. Если потом с пенями будешь разбираться,также возможна ситуация когда выставляют требование за 2квартал с начала года, невзирая на то что мы уже уплатили по требованию за 1 квартал. Короче глаз да глаз за ними нужен, я имею ввиду пенсионные, налоговые.
      Но мне же выгодно признать, что именно в ЛК и в Справке правильные цифры, а то, что они пытаются до нас донести, это ересь - вот пусть и доказывают, что к чему
      Поверьте, им будет очень несладко...
      Кстати, в моем ЛК в декабре цифры менялись чуть ли не каждый день - они, видимо, "обновляли свои программы".
      Так что пусть попробуют доказать, что при потраченных ТАКИХ суммах на автоматизацию, и ПФР, отчитавшемся о введении в действие того ЛК, вся страна получает недостоверные сведения? Я тут непричем, пусть разбираются сами...
      Это еще ИФНС молчит, почему у ПФР задвоились данные - видимо, нечего ответить. Но я и там разберусь...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        Кстати, в моем ЛК в декабре цифры менялись чуть ли не каждый день - они, видимо, "обновляли свои программы".
        Насчет "обновления своих программ". Не совсем по теме задолженности, во все же.. Сегодня сотрудница была в местном ПФР по поводу перерасчета пенсии с учетом корректировок, которые были отражены в текущем квартале на ее лицевом счете. Она пришла с выпиской о состоянии, распечатанной с портала Госуслуг. Там есть все данные, все корректировки. А вот в местном отделении формируется другая выписка. Только там была лишь часть этих корректировок. Оказывается, у них есть специальный отдел, где тетеньки ручками вбивают данные. Вот такая автоматизация! Так что граждане, следите не только за своими работодателями, но и за ПФР, что они там вбивают по принципу: "здесь вижу - там не вижу".

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Marina_ Посмотреть сообщение
          Насчет "обновления своих программ". Не совсем по теме задолженности, во все же.. Сегодня сотрудница была в местном ПФР по поводу перерасчета пенсии с учетом корректировок, которые были отражены в текущем квартале на ее лицевом счете. Она пришла с выпиской о состоянии, распечатанной с портала Госуслуг. Там есть все данные, все корректировки. А вот в местном отделении формируется другая выписка. Только там была лишь часть этих корректировок. Оказывается, у них есть специальный отдел, где тетеньки ручками вбивают данные. Вот такая автоматизация! Так что граждане, следите не только за своими работодателями, но и за ПФР, что они там вбивают по принципу: "здесь вижу - там не вижу".
          Аналогично - вчера со знакомой ходил в ПФР , надо было написать заявление, отказаться от выплаты "по уходу за лицом старше 80 лет", т.к. знакомая стала ИП.
          Очередь в фойе была просто ужасная, решили пойти в приемную, написать там заявление и оставить.
          Уже потом я зашел к замначальника УПФР, поговорили, я взял квитанцию на возврат денег ( знакомая зарегистрировалась на НГ, в ПФР не сообщила, следовательно, надо вернуть по 1200р за январь-апрель 2015г). Вот мне тот замнач и говорит "а вы к заявлению приложили копию Свидетельства о регистрации в качестве ИП", на что я ей отвечаю "конечно, нет, но ситуацию предусмотрели, и написали в заявлении - 'в случае необходимости готова предоставить копию Свидетельства'. А что, у вас нет таких данных, хотите я сам получу в соседнем кабинете", на что она мне сперва ответила "мы как разные государства, с ними совсем не связаны", правда, потом добавила "не надо нести, мы напишем запрос в ту часть ПФР, они нам дадут информацию, которую им прислала налоговая".
          А вы говорите "госуслуги" - у них между этажами нет обмена информацией

          Комментарий


            #6
            у них есть специальный отдел, где тетеньки ручками вбивают данные.
            когда я ходила прошлым летом, то не разнесенные суммы на индивидуальном лицевом счете были примерно за 9 последних месяцев. А мне справку надо помочь взять иностранцу, который отбывает навсегда. Получается что нужно приезжать в Россию еще раз неведомо когда, либо просить делать запрос через консульство, может тогда пошевелятся...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
              когда я ходила прошлым летом, то не разнесенные суммы на индивидуальном лицевом счете были примерно за 9 последних месяцев. А мне справку надо помочь взять иностранцу, который отбывает навсегда. Получается что нужно приезжать в Россию еще раз неведомо когда, либо просить делать запрос через консульство, может тогда пошевелятся...
              Научите иностранца пользоваться нашими ГосУслугами - у них такого, поди, нет, они о таком только мечтают

              Комментарий


                #8
                ему доки нужны оригиналы с синими печатями

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                  ему доки нужны оригиналы с синими печатями
                  Повезло
                  А мог бы в электронном виде получать в Госуслугах...

                  Комментарий


                    #10
                    Янте может и повезло, так как его пенсионный фонд в его стране уверял что всё сделает сам (просто чуток подольше, поэтому если возможно взять доки при выезде). У нас же нам самим нужно бегать долго и иногда безрезультатно.

                    Комментарий


                      #11
                      оффтопик: и да - никакой ЛК не поможет если данных в пенсионном нет, а есть только у бывшего работодателя (заколебалась лазить в архиве 80-90 годов и давать справки бывшим сотрудникам)

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X