Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

налоговая база

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    налоговая база

    Добрый день! Бухсофт предприятие в том числе з.пл. В декларации по налогу на прибыль строка 100 листа 02 меньше суммы прибыли до налогооблажения в бухгалтерской отчетности строка 2300 "Отчета о финансовых результатах". Подскажите как "открыжить" в бухсофте, не пойму что в налоговом учете не учлось, все уже просмотрела...

    #2
    Мне кажется для начала нужно определиться отклонения возникают из-за доходов или расходов, сравнить значения по этим строкам.
    Например
    010 Прибыль = 2110 Ф-2
    020 = 2310+2320+2340
    030= 2120+2210+2220
    040 = 2330+2350

    После того как находим строку отклонением, уже боле прицельно сравниваем, что куда попало


    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Елена, спасибо, я нашла уже сама. Теперь не знаю как исправить в налоговый учет не попадают расходы будущих периодов в налоговую декларацию, хотя все проводки в ведомость расходы будущих периодов попадают.

      Комментарий


        #4
        У РБП может налоговый и бух.учет отличаться, поэтому в форме есть две закладки.
        Открываем Налоговый учет, при необходимости нажимаем "Добавить" и сформировать Операции НУ



        Появится в Налоговом учете операция

        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Елена, именно так я и делаю и всегда так делала)

          Комментарий


            #6
            Елена, все равно не отражается в прибыли... что делать, вручную ставить?

            Комментарий


              #7
              А в поле Списано в РБП суммы есть? Там не нули стоят?
              Можно попробовать выбрать период квартал - Очистить/ Заполнить
              Если не поможет - ставьте вручную и можно нам архив прислать (сделанный до ручных корректировок), проверим, что с базой.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Да, есть, суммы такие же как и бухгалтерском учете. Попробую очистить и заново провести.

                Комментарий


                  #9
                  Елена, попробовала несколько раз перепровести, все одно и то же. И они почему то в налоговом учете у меня заполняютя , как "доходы не учитываемые для целей налогооблажения". Может у меня в настройке что-то не то ...

                  Комментарий


                    #10
                    Присылайте архив, быстрее разберемся. В письме ссылку на тему форума.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Добрый день. Елена, у меня вроде получилось поставить РБП на место в форме налоговый учет, видимо настройки были не точными , но к сожалению суммы в декларации по прибыли все равно не поменялись , в смысле все равно идет разница между расходами в "отчете по финансовым результатам" и налоговом учете. Я вам все равно архив отправила, с адреса: Адрес удалён. Посмотрите, пожалуйста, так ли РБП легли. Спасибо, буду ждать ответа.

                      Комментарий


                        #12
                        Я извиняюсь, случайно не тот архив отправила, там все верно, толко закрытие счетов некорректно идет. Сейчас новый отправила.

                        Комментарий


                          #13
                          Архив получили, посмотрим, ответим по почте.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X