Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регистрация ИП в ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Регистрация ИП в ФСС

    Добрый день! Вот тут у меня возник вопрос по ИП. История такова что после объединения ПФ и ФСС в нечто под названием "СФР" ИП, решивший завести себе работников, больше не встает сам на учет. Его ставят автоматически после сдачи первого ЕФС ( то что сзв-тд был). Рньше когда ИП сам вставал на учет то в ЕГРИП добавлялся рег. номер в фсс а теперь его нет. Все же идет в сфр по одному регномеру. А ваша прога для регистрации по больничным требует номер в фсс. Ну как бы негласно бывший фсс его все же присваивает, но в егрИП оно так и не появилось.
    Нет номер то я узнала. НО звонит сейчас мне ваша девочка из службы поддержки и начинает качать права что моя заявка не пройдет потому что номера в егрип нет. Я ей конечно попыталась объяснить тот счастливый момент что ну не будет его там. Потому что теперь один номер и все и не добавляют они рег номер ип. А она уперлась мол я вот видела и все. Ну да раньше я их тоже там видела а теперь нет. Вопрос: что со всем этим делать? Я что-то не знаю по поводу этих номеров или ваша девочка ка-то не в курсе новвведений?

    #2
    Добрый день. Ваша заявка зарегистрирована. Все в порядке.
    В программном обеспечении СФР прием документов осуществляется по двум контурам - контур ПФР и контур ФСС. По каждому контуру идут свои документы. Для каждого требуется свой рег.номер. Это не наша прихоть - это требования СФР, без этих номеров передача данных невозможна.
    Проверка на ЕГРИП - общаемся по поводу возможности отключить ее хотя бы для ИП, созданных с середины 2023 года. До июня еще проходили регистрации с рег.номером ФСС. По регламенту, если проверка отработала, сотрудник техпома должен связаться с клиентом и уточнить, что номер введен верно. Иногда действительно ловим ошибки. В вашей ситуации это было избыточно. Приносим извинения за доставленные неудобства.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X