Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заполняем книгу д/р

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Заполняем книгу д/р

    .Здравствуйте. Упрощённая система. версия от 04.10.2023. При заполнении книги д/р не берутся к учету суммы страховых взносов и ндфл. Как все исправить. добавлять не дает.

    #2
    Добрый день. По данному вопросу пришлите архив базы на info@buhsoft.ru с описанием проблемы. Проверим.

    Комментарий


      #3
      Вот страховые взносы пенсионные оплаченные по ЕНП до сих пор не включает в КДИР, когда это исправите

      Комментарий


        #4
        Архив отправлен 23.10.23 в 17.00

        Комментарий


          #5
          Здравствуйте, УСН версия от 04.10.2023г. при заполнении книги учета доходов и расходов в книге не отражаются: Прочие расходы торговых организаций (косвенные расходы) сч.44.2. Как исправить?

          Комментарий


            #6
            Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос, нам нужен архив базы с не заполняющимися подобными расходами в КУДИР .На тестовой базе проблема не повторяется. Если завести этот вручную добавленный вид расхода в "Справочник доходов и расходов" в разделы для книги


            То этот расход попадет в книгу, при условии что он оприходован и оплачен поставщику

            Комментарий


              #7
              Добрый день! Скажите пожалуйста а в программе УСНО при заполнении КУДиР расходы учитываются по отгрузке? Не кассовым методом? В учетной политике галочка стоит кассовый метод

              Комментарий


                #8
                Добрый день. Все от расходов зависит. Если это материальные расходы, то расходы учитываются только оплаченные и оприходованные от поставщика. Если это приобретаемый товар, то там 3 условия соблюдаются: 1 товар оприходован от поставщика, 2 товар оплачен поставщику, 3 товар отгружен покупателю. В общем КУДИР в программе Бухсофт Упрощенная система заполняся согласно законодательных актов.

                Комментарий


                  #9
                  Добрый день! Допустим расходы по аренде помещения. Акт выполненных работ завожу на сумму по договору. А фактически сумма в этом периоде оплачена нами меньше и в КУДиР идет сумма по акту выполненных работ, хотя по идее должна идти по факту оплаты. Это можно как то настроить?

                  Комментарий


                    #10
                    На тестовой базе описанная вами проблема не повторяется. Если оприходованы расходы по аренде на одну сумму, а оплата была на сумму меньше, то в КУДИР расходы по аренде попадут по сумме оплаты




                    Если у вас расходы по аренде попадают в КУДИР полностью по сумме договора, а не в сумме фактической оплаты, тогда по данному контрагенту у вас имеются долги на дату отражения оприходования услуги аренды и эти долги конечно же должны быть учтены при заполнении КУДИР. В данном случае рекомендуем услуги по аренде помещения вынести на отдельный договор с контрагентом и не вести его по тому договору, где у вас имеется долг по другим каким то приобретаемым запасам.

                    Комментарий


                      #11
                      По этому контрагенту проходит только аренда. Если брать за образец вашу тестовую базу, то у меня в КУДиР попадает 500.000

                      Комментарий


                        #12
                        Пришлите, пожалуйста, архив базы с описанием проблемы на info@buhsoft.ru. Проверим.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X