Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

б\лист

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    б\лист

    Добрый день. Заранее извините за повтор вопроса, изначально разместила не в той рубрике. Бухсофт предприятие 2016 в том числе з\плата. Вопрос: У сотрудника б\л с 05.12.16 по 29.12.15, с 30.12.15 по 30.01.16, с 31.01.16 по 05.03.16 . Страховой случай один. Вопрос: я во вкладке "Кадры" ставлю сотруднику галочку о том что ему присвоена инвалидность. Где мне скорректировать его взносы? Я так понимаю, что его доходы будут меньше облагаться в ФСС (до 60%) . И еще при расчете б\листа за период с 31.01.16 по 05.03.16 прогамма автоматически выдает 2014, 2015 год, а нужно 2013 и 2014 , как это скорректировать в программе?

    #2
    1. Инвалиды - пониженные тарифы взносов за инвалидов были установлены пунктом 2 статьи 58 Закона № 212-ФЗ и действовали до конца 2014 года. Сейчас инвалиды облагаются по ставке организации.

    2. Вы кода больничный добавляете, у Вас должно стоять "продление" https://test.buhsoft.ru/screens/2016...e070935508.png
    тогда программа берет СЗ на начало первого страхового случая.
    Если продление стоит, а СЗ отрабатывает неправильно, возможно ситуация связана именно с переходом года, этот вариант смогу проверить только в понедельник.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Добрый вечер! Извините заранее, возможно, не туда пишу. Б\л был неверно начислен (без 1.5 коэфф). Как доначислить его?

      Комментарий


        #4
        Здравствуйте! Получается либо удалить и провести начисление заново, а потом провести 2 выплаты. Либо доначислить новым начислением но сумму по больничному проставить вручную,и потом выплатить это доначисление. Вообще если все в пределах одного квартала, то лучше отменить выплату, удалить начисление больничного, провести заново и потом провести 2 выплаты (сумму выплаты для этого можно корректировать руками).

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X