Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСН

    Будьте добры! Подскажите!

    Можно ли будет уже при расчете авансового платежа за 1-ый квартал вычесть из полученного налога уплаченный по году минимальный налог и часть убытка, полученного за 2015 год? Или это можно делать только по году, а авансовые платежи оплачивать полностью???

    #2
    Нет, нельзя. Только при расчете налога за год

    Комментарий


      #3
      Спасибо. Я так и думала.

      Уточните, пожалуйста, при расчете налога за год какую часть убытка можно списывать? Есть ли какие-нибудь ограничения, или можно списывать все до нуля?

      Комментарий


        #4
        До нуля можно списывать. Ограничения только в годах - убыток можно переносить 10 лет со дня его образования

        Комментарий


          #5
          Я правильно поняла: по году - доходы минус расходы, минус минимальный налог, минус убыток(часть) = 0 и опять будем платить минимальный налог. На следующий год та же история, так до 10-ти лет. А авансовые платежи будут переходить из года в год или их надо будет перевести на минимальный КБК по году. ???

          Комментарий


            #6
            Да, именно так. Авансовые платежи более трех лет не будут переходить, учтите. И надо смотреть по декларации, что платить. Там сейчас хитро сделано, авансовые в счет минимального считаются

            Комментарий


              #7
              За 2015 год оплачивая минимальный налог я писала письмо в ИФНС (по их указанию), чтобы авансовые платежи учли на КБК минимального налога. Наверное это правильно - по году все приводить к "черте".

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X