Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3ндфл

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    3ндфл

    Здравствуте! программа предприниматель 2015. на осно

    сформировала кудир. разница между доходом и расходом 2400
    формирую отчет 3 ндфл к уплате пишет 2400

    а разве не должно высчитваться 13% 2400*13% =312 ?

    #2
    Добрый день, спасибо за замечание, проверим. По 3-НДФЛ подождите, пожалуйста, с формированием, на следующей неделе планируем обновление, изменения по формату и штрих-кодам.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте! Подскажите как заполнить 3 ндфл за 2015 год. 4 ндфл была подана на 1500 000.
      к уплате за 2015 год 360р.
      Сейчас налоговая прислала тебования к уплате 1500 000*15 %=195000руб

      Инспектор сказала поставить сумму уплаченных платежей на сумму 195000-360
      Сделать такую корректировку и тогда ничего требовать не будут.
      Куда в программе эти данные надо поставить.

      Программа предприниматель на осно

      Комментарий


        #4
        Сообщение от oooterra-avto@mail.ru Посмотреть сообщение

        Инспектор сказала поставить сумму уплаченных платежей на сумму 195000-360
        В какой строке декларации у Вас была отражена сумма 360?
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          070 121 130 и 040

          Комментарий


            #6
            Если в 2015 году в качестве авансовых платежей, Вы уже заплатили 195000 и у Вас возникла переплата, эту сумму нужно указать в строке 110 Раздела 2 и в строке 050 Раздела 1, стр.040 Раздела 1 - заполнять не нужно.
            На титульном листе нужно указать № корректировки и сформировать файл.
            Последний раз редактировалось Елена Новикова; 08.09.2016, 13:49.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Мы не платили, но инспектор сказал указать в строке уплаченные авановые платежи сумму 194640 (типо 194640+360=195000) я не совсем понимаю это и что мне деать

              Комментарий


                #8
                А должны были? Какую сумму авансовых платежей нужно было уплатить за 2015-й год?
                Вы можете написать в стр. 110 сумму 194640, но тогда с Вас потребуют документ, подтверждающий перечисление в бюджет этой суммы.

                Форма 3-НДФЛ заполняется по данным о фактически полученных доходах.
                Форма 4-НДФЛ заполняется на основании данных о предполагаемом доходе. По данным 4-НДФЛ рассчитываются авансовые платежи на следующий год.

                Может быть имеет смысл сдать корректировку по 4-НДФЛ, а не по 3-НДФЛ?
                И предположить гораздо меньший доход? Если в 2015 году Вы получили такой доход, с которого налог составил только 360 руб., зачем указывать в 4-НДФЛ 1500000 ?
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Да, я так и говорю директору и мне непонятно зачем инспектор так советует сделать....
                  в 2014 нормально работали, а в 2015 открыли ооо и ушли туда,а в конце года вообще по 0, соответтвенно на ип такой прибыли не было....

                  Мои действия: сдать корректировку по 4 ндфл . А налоговикам что-то сообщать? а то снимут со счетов ип бедного...по решению налоговой

                  Комментарий


                    #10
                    Просто сдаете корректировку и все, вам должны будут пересчитать сумму авансовых платежей. Если инспекция попросит разъяснения, будете объяснять, что ИП деятельность фактически не ведет, сумма в 4-НДФЛ была указана ошибочно.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      сегодня продолжение этой темы. позвонила
                      инспектор и наорала, зачем мы так сделали. Я в шоке и не знаю сто делать ((

                      Комментарий


                        #12
                        А что Вы можете сделать? Если ИП не планирует продолжать деятельно и вся активность переведена на ООО, то декларировать 1500000 изначально была плохой идеей. Скорректировали и все... или инспектор еще какие-то требования предъявляет?
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          говорит, надо было сделать как я сказала....проставить сумму уплаченных авансовых платежей... они типо списались бы в 3 ндфл, а теперь как эта корректировка ляжет неизвестно...

                          Я говорю, у меня нет документов об уплате этих патежей, инспектор больше не разговаривает....

                          Комментарий


                            #14
                            Мне кажется инспектор не права, Вы не платили эту сумму, ставить их в уплаченные - это значит в перспективе получить требование об уплате с дальнейшей блокировкой счета.

                            Вы правда не написали, должны ли были уплатить эти суммы за 2015 год, Вам их рассчитывали?
                            Последний раз редактировалось Елена Новикова; 12.09.2016, 14:11.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              нет не рассчитывали, прислали решение о взыскании на днях и мы чуть не упали потому что с 4 квартала2015 года деятельность не велась

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X