Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет 6-НДФЛ за 2021 год - требование ИФНС о пояснении

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отчет 6-НДФЛ за 2021 год - требование ИФНС о пояснении

    Добрый день! Поступило требование о пояснении по отчету 6-НДФЛ за 2021 год. Работает один человек - гендиректор, единственный учредитель. Хозяйственная деятельность велась только в ноябре и декабре 2021 года, зарплата начислена за эти месяцы. Зарплата из-за отсутствия средств в этом периоде выдана в январе 2022 года. Отчет заполнялся из программы, прошел тестирование - без ошибок. Принят налоговой с отметкой без ошибок.
    В отчете первый раздел не заполнен.
    Во втором разделе заполнены строки 110,112,120,140,170.
    В приложении № 1 - Общая сумма дохода, Налоговая база, Сумма налога исчисленная, Сумма дохода, с которого не удержан налог налоговым агентом, Сумма неудержанного налога.
    В справке указаны месяцы (2) и сумма дохода за каждый из них.
    В полученном требовании по итогам камеральной проверки обнаружены ошибки или несоответствия: "Если строка 110 по соответствующей ставке (строка 100) <> сумме строк "Общая сумма дохода" по соответствующей ставке налога приложений № 1 к 6НДФЛ, то занижена/завышена сумма начисленного дохода/Если строка 140 по соответствующей ставке налога (строка 100) <> сумме строк "Сумма налога исчисленная" по соответствующей ставке налога приложений № 1 к 6НДФЛ, то возможно занижена/завышена сумма налога исчисленного/Если строка 170 <> сумме строк "Сумма налога не удержанная налоговым агентом" приложений № 1 к 6НДФЛ, то возможно занижена/завышена сумма налога не удержанная налоговым агентом/Если кол-во ФЛ, получивших доход (строка 120) по соотв. ставке (стр.100) <> кол-во р.2 прил. №1 к 6НДФЛ по соотв. ставке, то завышено/занижено кол-во ФЛ, получивших доход по соотв. ставке или не в полном объеме представлены приложения № 1 к 6НДФЛ".
    Просьба пояснить, какой ответ нужно отправить в ИФНС, ведь отчет в программе прошел тестирование. Что не так?

    #2
    Добрый день. Для ответа на ваш вопрос нам необходим файл отчета 6-НДФЛ, по которому пришло требование. Пришлите файл отчета, пожалуйста, на info@buhsoft.ru с текстом проблемы или ссылкой на ветку форума .

    Комментарий


      #3
      Добрый день! Файл отправлен.

      Комментарий


        #4
        Письмо с файлом получили. Ответ по файлу ожидайте по эл. почте в обращении 21713653.

        Комментарий


          #5
          Пути к программам были установлены и прежде. Еще раз продублировано. Ничего не изменилось. Скрин отправлен специалисту, приславшему ответ.

          Комментарий


            #6
            Добрый день. Ответили по почте
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X