Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ндс при грузоперевозках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ндс при грузоперевозках

    доброе утро!

    нужен совет.
    обнаружилась такая схема не знаю как быть

    грузовладелец-перевозчик1-перевозчик2-перевозчик3-перевозчик4-перевозчик 5...............


    грузовладелец заказывает перевозку перевозчику 1.(платит 100000(в т.ч ндс)

    перевозчик 1 нанимает нас(перевозчиков 2) как перевозчиков. (у нас есть свой транспорт, и привлеченный) (платит 80 000 с ндс)

    перевозчик1,перевозчик 2,перевозчик 3 работают с ндс.

    со своим транспортом все понятно.

    Как правильно поступать, когда мы берем машину с водителем от перевозчика 3 (платим 75000 с ндс)
    он предоставляет сф на 75000 с ндс.

    у нас (перевозчик 2) получается :
    выставляем покупателю 80000= 67796,01+12203,39 ндс
    берем от перевозчика 3 75000=63559,32 +11440,68
    762,71 к уплате в бюджет

    как правильно оформить документы от перевозчика 3 для нас.

    что должен написать в наименование услуг перевозик
    что лучше написать- транспортные услуги, услуги по перевозке, или аренда авто с водителем?

    спасибо за ранее!

    #2
    Это зависит от того, какой договор у вас будет с перевозчиком. Если аренда авто с водителем, значит так и должно быть написано

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
      Это зависит от того, какой договор у вас будет с перевозчиком. Если аренда авто с водителем, значит так и должно быть написано
      а как лучше? они сказали могут сделать как нам удобно, а я теряюсь.

      если они нам будут просто писать-транспортные услуги по маршруту ......

      а мы тоже самое будем писать перевозчику1 правильно ли это будет?


      Если брать машину в аренду с водителем -можно ли чтоб было написано -предостпвление т/с и услуги по перевозке груза по маршруту......

      достаточно ли будет акта и счета фактуры?

      Комментарий


        #4
        А я не знаю, как Вам лучше, потому что надо бы видеть всю документацию. Но писать просто "транспортные услуги" никак нельзя. Потому что непонятно, кто и что перевозит и куда
        Я не понимаю даже, зачем в схеме грузоперевозчик 1, если он ничего не перевозит? Какой же он грузоперевозчик?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
          А я не знаю, как Вам лучше, потому что надо бы видеть всю документацию. Но писать просто "транспортные услуги" никак нельзя. Потому что непонятно, кто и что перевозит и куда
          Я не понимаю даже, зачем в схеме грузоперевозчик 1, если он ничего не перевозит? Какой же он грузоперевозчик?

          наверное никто не понимает ( подняла все тн и ттн там-перевозчиком значится ооо перевозчик1 а водители наши и т/с)

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X