Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

взаимодействие с ГНИ по вопросам оплаты НДФЛ за работников

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    взаимодействие с ГНИ по вопросам оплаты НДФЛ за работников

    Для решения вопросов по переплатам/зачётам оплаченного налога НДФЛ за работников ГНИ потребовало совместно с Заявлением предоставить Регистр налогового учёта согласно требований абз.8 п.1 т.231 НК РФ. Хотелось бы узнать, что это за документ, есть ли он в программе и где его взять

    #2
    Добрый день!

    В данном случае Вы вправе приложить Налоговую карточку (1-НДФЛ), если налог был излишне удержан (формируется через Расчет / Лицевой счет) и "Регистр учета перечисленных сумм" (Отчетность / Регистр Исчисленный НДФЛ / кнопка Печать / Регистр учета перечисленных сумм)

    Комментарий


      #3
      Учитывая, что ГНИ, как я понял из личного общения, особенно не горит желанием возвращать излишне перечисленные налоговые платежи, соответствуют ли предложенные Вами документы требованиям налогового законодательства, а именно абз.8 п.1 т.231 НК РФ. Как мне сказали в ГНИ ИП обязаны вести "Регистр налогового учёта" независимо от применяемой системы налогообложения (у меня УСНО доходы), иначе штрафные санкции​.
      PS.... и когда же Вы наладете нормальную работу форума, с вложением сообщение не отправляется​

      Комментарий


        #4
        Регистры налогового учета налоговые агенты имеют право разрабатывать самостоятельно. Поэтому, Вы можете использовать формы, которые есть в программе. Что касается бланков, у ФНС точно не будет вопросов. А вот по заполнению, перед отправкой регистра его, конечно, стоит проверить. Сведения должны соответствовать фактической ситуации на Вашем предприятии.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X