Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

отчетность гаражного кооператива

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    отчетность гаражного кооператива

    Добрый день,

    Подскажите пожалуйста, какую бух. отчетность должны сдавать ГСК на УСН за 2015 год. Заранее спасибо

    #2
    Можно сдавать по форме КНД 0710096 Бухгалтерская отчетность по упрощенной форме

    Комментарий


      #3
      А если деятельности никакой нет, заполнять все формы, или достаточно только баланс, отчет о финансовых результатах и отчет о целевом использовании средств

      Комментарий


        #4
        Достаточно трех форм.

        Комментарий


          #5
          Мы сдаём на 7 листах: титульный лист (Форма по КНД 0710099), местоположение, бухгалтерский баланс (Форма по ОКУД 0710001) Актив - пустой, Пассив - пустой, Краткосрочные обязательства - пустой, Отчёт о финансовых результатах (Форма 0710002) - пустой, Отчёт о целевом использовании средств (форма 6) - мы заполняем по данным банка (платим земельный налог). Формы 2 и 6 - обязательны, а 1 (три листа), наверно уже лишние. Уточните в ИФНС.

          Комментарий


            #6
            Актив - пустой, Пассив - пустой,
            У организации вообще никакого имущества нет? Вообще-вообще? Даже остатка членских взносов? И даже начисленного земельного налога за год (он же должен быть начислен по 68 счету).?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
              У организации вообще никакого имущества нет? Вообще-вообще? Даже остатка членских взносов? И даже начисленного земельного налога за год (он же должен быть начислен по 68 счету).?
              Да, никакого общего имущества в нашем ГСК нет, только земельный участок в общем пользовании. Остатки членских взносов и уплата земельного налога у нас проходит через банк. Всей этой "бухгалтерией" занимается один из членов Правления на общественных началах. А вся отчётность идёт по УСН. Так что мы себе головы особенно этим не забиваем. Сказали нам в ПФР, ФСС, Госстат сдавать "пустышки", мы и сдаём. Сказали в ИФНС сдавать "пустышки" по всем отчетам УСН, кроме Бухгалтерской отчётности (главное - не пустая форма 6), - так и сдаём уже не первый год.

              Комментарий


                #8
                Остатки членских взносов и уплата земельного налога у нас проходит через банк.
                Какая разница, через что проходит? Остатки по счетам бухучета должны быть. По расчетному счету, 68 счету и 86 как минимум. Они и отражаются в балансе. Другое дело, если суммы меньше 500 рублей, то их просто не будет видно при составлении баланса в тысячах рублей.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                  Какая разница, через что проходит? Остатки по счетам бухучета должны быть. По расчетному счету, 68 счету и 86 как минимум. Они и отражаются в балансе. Другое дело, если суммы меньше 500 рублей, то их просто не будет видно при составлении баланса в тысячах рублей.
                  Я уже отвечал Вам, что у нас некому вести бухгалтерский учёт, поэтому никакого понятия о счетах бухучёта у нас никто не имеет ни малейшего понятия. Документы в ИФНС принимают - и хорошо.

                  Комментарий


                    #10
                    Я уже отвечал Вам, что у нас некому вести бухгалтерский учёт,
                    Это что, оправдание что ли? И, главное, зачем давать советы другим людям о том, как не надо делать?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                      Это что, оправдание что ли? И, главное, зачем давать советы другим людям о том, как не надо делать?
                      Пардон! Ни перед кем оправдываться не собираюсь, советы другим даю только тогда, когда просят. Любой совет нужно проверять на своей реальной ситуации. А форум у нас на то и существует, чтобы каждый мог высказаться о том "У кого что болит". Так что сотруднику Бухсофта так реагировать на посты форумчан не очень корректно.

                      Комментарий


                        #12
                        Все-таки это профессиональный форум. И подразумевает, что даются профессиональные советы...
                        Вы бы спросили, как правильно составить баланс у вашего ГСК, Вам бы непременно помогли это сделать
                        Последний раз редактировалось Над.К; 28.02.2016, 19:07.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                          Все-таки это профессиональный форум. И подразумевает, что даются профессиональные советы...
                          Вы бы спросили, как правильно составить баланс у вашего ГСК, Вам бы непременно помогли это сделать
                          Спасибо за предложение помочь, но, поскольку налоговая к таким отчётам за "пустые" организации смотрит "в пол глаза" и не задаёт никаких вопросов, поэтому мы вполне довольны. Этот отчёт мы стали сдавать всего лишь второй год, пока проблем нет. А что касается профессиональных советов, то смотрите, что происходит по обсуждению 6-НДФЛ: почти тысяча постов, и каждый предлагает свой вариант решения, а бухгалтеру на семинаре в ИФНС дают советы инспекторы, которые сами ещё толком не разобрались в этой отчётности. Так что этот форум - не семинар с инспекторами ФНС или ПФР, а обсуждение проблемы. Это моя точка зрения. Если бы было по-другому, тогда, может быть, я бы не участвовал в обсуждениях, а просто прислушивался к спорам.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                            Все-таки это профессиональный форум. И подразумевает, что даются профессиональные советы...
                            Вы бы спросили, как правильно составить баланс у вашего ГСК, Вам бы непременно помогли это сделать
                            Всё-таки не могу остаться равнодушным по поводу такого Вашего ответа на мои посты. Да, я не профессионал, с Вашей точки зрения. Но в своей работе я опираюсь на соблюдение законов, свой жизненный опыт (60 лет стажа) и логику. Если мои советы бухгалтерам не нравятся, они делают так, как от них требуют в ПФР и ФНС, даже если это противоречит логике. А Ваш ответ в мой адрес я считаю не корректным и даже оскорбительным, о чём буду вынужден поставить в известность Ваше руководство, уважаемый профессионал. Честь имею!

                            Комментарий


                              #15
                              А что касается профессиональных советов, то смотрите, что происходит по обсуждению 6-НДФЛ:
                              Это все-таки совершенно другая история. Форма новая и идет её обсуждение. Причем теми людьми, которые не просто заполняют эту отчетность.
                              Это моя точка зрения.
                              Ну какая может быть точка зрения в неправильном заполнении отчетности? Изначально неправильном. О чем Вы прекрасно сами и знаете.
                              Я никоим образом не оспариваю Ваш стаж и Ваши знания. Но Вы сами же себе противоречите. Если Вы опираетесь на соблюдение законов, то почему вдруг рассказываете про неправильные отчеты своей организации? И какое отношение логика имеет к исполнению законов? Наши законы логике не поддаются, но это не значит, что их не надо исполнять.
                              Я постоянно сталкиваюсь с вопиющей безграмотностью в отчетности НКО типа ГСК, ТСЖ и т.п. Даже в элементарных вещах. Это что, надо пропагандировать что ли?
                              А Ваш ответ в мой адрес я считаю не корректным и даже оскорбительным, о чём буду вынужден поставить в известность
                              Ваше право. Но я все-таки, как человек, почти 20 лет работающий с НКО, буду всегда высказывать мнение о недопустимости советов ведения учета спустя рукава и сдачи отчетности, несоответствующей действительности.
                              Последний раз редактировалось Над.К; 29.02.2016, 01:35.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X