Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

и ещё немножко уточнений по работе с ЭЦП в 2022 году

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    и ещё немножко уточнений по работе с ЭЦП в 2022 году

    насколько я понял из предыдущего поста переходящие с 2021 года на 2022 год ЭЦП стали не действующими в 2022 году (хотя они оформлялись аккредитованной организацией Калуга АСтрал - поправьте, если я не прав). Но как быть с ЭЦП, которые были Вами оформлены по Вашей же рекомендации в декабре месяце 2021 года. Мне выслали новый ЭЦП на 2022-2023 год, я его успешно зарегистрировал в программе myDSS. Но каково же было моё удивление, когда через некоторое время стало невозможной отправка документов в надзорные органы, а ключ из папки "электронная подпись" в ПО "электронная отправка" испарился в неизвестном направлении. В результате я в начале этого года остался у "разбитого корыта"(((( Пытался решать вопрос с Вашими людьми, но как указал предыдущий оратор, связаться с Вами ОЧЕНЬ!!! проблематично, а если по телефону - то и невозможно. Хотелось бы узнать, куда пропала новая оформленная Вами ЭЦП, и возможно ли её вернуть к своему "хозяину" (ИНН 450100827125).

    #2
    Добрый день!
    5 апреля 2021 года указанному клиенту выдан сертификат УЦ Астрал-М сроком действия до 5 апреля 2022 года.
    Однако, в связи с законодательными изменениями, указанный УЦ не прошел аккредитацию, срок действия выпущенных им сертификатов истек 31 декабря 2021 года.
    Вместе с тем, с 1 января 2022 года, ЭП для организации можно получить только в ФНС.
    Клиентам БухСофт, начиная с ноября 2021 года, предлагалось перевыпустить сертификат от УЦ Калуга Астрал, аккредитованным по новым правилам. Стоимость перевыпуска составляла 500 руб., сертификат выпускался сроком действия 15 месяцев (до 2023 года), о чем все клиенты были неоднократно проинформированы посредством электронной почты и смс-рассылок.
    Клиентом заявка на перевыпуск сертификата не оформлялась.
    10 января клиентом зарегистрирована локальная подпись.
    Последний раз редактировалось Илья Гуреев; 12.01.2022, 13:00.

    Комментарий


      #3
      информация не верная, заявление на перевыпуск ЭЦП подавалось установленным порядком и было одобрено Вашим работником (кажется Бирюковой). После чего мне выслали QR-код для установки ЭЦП в myDSS, что мною и было успешно сделано. Ещё раз уточняю вопрос, возможно ли отыграть ситуацию назад - удалить локальный ключ и установить Ваш ранее выпущенный. В качестве подтверждения оформления Вами ЭЦП высылаю скрин переписки

      Комментарий


        #4
        почему то не удаётся добавить вложение к сообщению, с вложением я оказываюсь в разряде незарегистрированных лиц...., странно(

        Комментарий


          #5
          В августе 2021 года был осуществлен перевыпуск сертификата для ЭДО, от УЦ Калуга Астрал, сроком действия до 31 августа 2022 года.
          Сертификат для отчетности же был выпущен УЦ Астрал М в апреле 2021 года и не заменялся в конце года (обращения и заявки за период ноябрь-декабрь 2021 года отсутствуют).
          При подключении локальной подписи, переход на облачную подпись для ЭДО невозможен, тк локальная подпись используется и для электронной отправки, и для ЭДО.
          В любом случае, действующего сертификата для электронной отправки нет.

          Комментарий


            #6
            Почему-то Вы упорно не хотите меня понять, ведёте речь о каких-то ключах для ЭДО, которое меня совершенно не интересует!!! Данное обстоятельство я связываю с Вашей непродолжительной работой в Бухсофте (судя по дате регистрации и количестве отправленных Вами сообщений)
            Процедуру, которую вы описали выше - "Клиентам БухСофт, начиная с ноября 2021 года, предлагалось перевыпустить сертификат от УЦ Калуга Астрал, аккредитованным по новым правилам. Стоимость перевыпуска составляла 500 руб., сертификат выпускался сроком действия 15 месяцев (до 2023 года), о чем все клиенты были неоднократно проинформированы посредством электронной почты и смс-рассылок"
            я выполнил в полном объёме и сначала ПОЛУЧИЛ!!! ключ ЭЦП и даже поработал с ним немного (отправлял некоторые документы в ГНИ в декабре), а потом, в начале января текущего года, он куда-то пропал из перечня электронных подписей, чем Вы меня поставили перед фактом невозможности отправки отчётной документации в отчётный период Вот я и хочу понять, куда делся выпущенный ключ ЭЦП и можно ли его вернуть своему хозяину. Ещё раз уточняю, что ЭДО и ключи для ЭДО меня совершенно не интересуют!!! Хотелось бы получить ответ от более опытного и компетентного в данном вопросе сотрудника Бухсофта))) и... пожалуйста, наладьте нормальную работу форума (не возможно загрузить вложения)

            Комментарий


              #7
              Просим уточнить корректность предоставленного ИНН организации, в отношении которой запрашивается консультация.

              Комментарий


                #8
                он указан в исходном письме

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от alekcandr Посмотреть сообщение
                  наладьте нормальную работу форума (не возможно загрузить вложения)
                  Уточните, пожалуйста, какими кнопками загрузки вложений вы пользуетесь, что не получается загрузить вложение. Обе представленные на скрине и во вложении кнопки загружают картинки вложений

                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Татьяна Рылкина; 12.01.2022, 18:40.

                  Комментарий


                    #10
                    я пользовался кнопкой "загрузить вложение", расположенной слева внизу под сообщением. Сообщения без вложения скрина отправляются, а после вложения выдаётся информация - Вы не авторизованы и не можете загружать или удалять вложения

                    Комментарий


                      #11
                      В четную запись пользователя прикреплено 3 организации:
                      ИНН 45*****40 - 21 декабря 2021 года осуществлен перевыпуск сертификата сроком действия до 23 года
                      ИНН 45*****25 - перевыпуск сертификата не осуществлялся, была сформирована заявка на изменение данных (без перевыпуска сертификата и оплаты), 10 января прикреплена локальная подпись
                      ИНН 45*****02 - 23 декабря 2021 года осуществлен перевыпуск сертификата сроком действия до 23 года

                      Таким образом, нельзя исключать технический сбой, однако в системе нет информации об оплате перевыпуска подписи для ИНН 45*****25. В случае совершения оплаты, просим направить подтверждение через форму обратной связи, с комментарием "руководителю электронной отправки БухСофт, в продолжение консультации на форуме".

                      После прикрепления локальной подписи, сведения об облачной восстановить нельзя, обратный переход невозможен.
                      Последний раз редактировалось Илья Гуреев; 12.01.2022, 18:58.

                      Комментарий


                        #12
                        кажется ситуация немного проясняется..., поскольку у Вас в одной учётной записи числится 3 пользователя, то Ваши люди попросту "заблудились в 3-х соснах", всё перепутали и вместо сертификата ЭЦП на ИНН 45*****25 выпустили сертификат ЭЦП на пользователя ИНН 45*****40!!! А то я не мог понять, откуда у ИНН 45*****40 появился новый ключ ЭЦП, который я не заказывал. Ну что можно сказать, поскольку ситуацию уже изменить нельзя... передайте "большое спасибо" исполнителям за устроенную мне головную боль....

                        Комментарий


                          #13
                          Уважаемый клиент!
                          Выбор организации осуществляется пользователем вручную (справа вверху знак человечка).
                          За Вас оформить заявку никто не может (только Вы), кроме того, на каждом шаге оформления заявки указаны сведения лица, на имя которого осуществляется выпуск сертификата. Эти сведения необходимо подтвердить.
                          Командой разработки системы будет проведен анализ на предмет улучшения интерфейса перехода между организациями.
                          Благодарим за выбор БухСофт!
                          Последний раз редактировалось Илья Гуреев; 12.01.2022, 19:37.

                          Комментарий


                            #14
                            ... поскольку прошло не так много времени с даты оформления заявки на сертификат ЭЦП то я отлично помню, что Ваш работник в дополнение к поданной мною заявке запросил верификаию в виде селфи паспорта на фоне фото пользователя, и пользователем этим был ИНН 45*****25.... Если бы у вас нормально работал форум (в плане возможности отправки вложений) Вы бы в этом могли убедится. А вот Ваше пожелание провести анализ работы интерфейса программы заслуживает внимания, правда внемлет ли ему Ваше руководство не известно...

                            Комментарий


                              #15
                              Добрый день. Локальная ЭЦП подключена. СЗВ-ТД отправить получилось. Но теперь выдает ошибку, причем по 2 организациям:

                              Требуется подтверждение

                              Во время обработки данных произошла ошибка:

                              Ошибка при подписании данных


                              Почему? Что делать?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X