Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продление элетронной подписи на 2022 год

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Продление элетронной подписи на 2022 год

    Добрый день. Дозвониться до техподдержке по электронной отчетности невозможно. Может быть здесь я получу ответ. Приобрели программу Бухсофт Бухгалтерия+Зарплата тариф комфорт, до этого пользовались более 5 лет программой Зарплата( тариф Комфорт). Электронная отправка отчетности идет в подарок, электронная подпись заканчивается в марте 2022 года. Я смогу подписывать отчеты в январе 2022 года старой подписью, или мне надо заказывать новую в Калуга Астрал. Только для этого мне надо выслать фото с паспортом, а потом еще лично пройти верификацию в офисе, который от нас находится в 300 км? Еще вопрос. Подпись будет в облаке или ее запишут на флешку? Данные предприятия не менялись, руководитель не менялся, вся инфо есть у Астрала. Как быть?

    #2
    Сообщение от Людмила Ч Посмотреть сообщение
    Добрый день. Дозвониться до техподдержке по электронной отчетности невозможно. Может быть здесь я получу ответ. Приобрели программу Бухсофт Бухгалтерия+Зарплата тариф комфорт, до этого пользовались более 5 лет программой Зарплата( тариф Комфорт). Электронная отправка отчетности идет в подарок, электронная подпись заканчивается в марте 2022 года. Я смогу подписывать отчеты в январе 2022 года старой подписью, или мне надо заказывать новую в Калуга Астрал. Только для этого мне надо выслать фото с паспортом, а потом еще лично пройти верификацию в офисе, который от нас находится в 300 км? Еще вопрос. Подпись будет в облаке или ее запишут на флешку? Данные предприятия не менялись, руководитель не менялся, вся инфо есть у Астрала. Как быть?
    Добрый день.
    Уточните ИНН организации, пожалуйста.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
      Добрый день.
      Уточните ИНН организации, пожалуйста.
      ИНН 2329****
      Последний раз редактировалось Иван Сорокин; 16.12.2021, 19:39.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Людмила Ч Посмотреть сообщение
        электронная подпись заканчивается в марте 2022 года. Я смогу подписывать отчеты в январе 2022 года старой подписью, или мне надо заказывать новую в Калуга Астрал.
        Вы не сможете подписывать отчеты с 1 января 2022 года, так как удостоверяющий центр, которым был выпущен сертификат не аккредитован ФНС после изменения законодательства в сфере выдачи электронных подписей. Нужно выпустить новый либо в 2022 получить новую электронную подпись в ИФНС.

        Сообщение от Людмила Ч Посмотреть сообщение
        Только для этого мне надо выслать фото с паспортом, а потом еще лично пройти верификацию в офисе, который от нас находится в 300 км?
        Вам нужно прислать фото руководителя с паспортом. Это требование удостоверяющего центра https://astral.ru/articles/elektronnaya-podpis/21510/. Приезжать лично не нужно.

        Сообщение от Людмила Ч Посмотреть сообщение
        Подпись будет в облаке или ее запишут на флешку?
        Новая подпись будет в облаке и будет действовать до 2023 года. Если в 2022 году потребуется выпустить новую, то её уже в любом случае придется получать в налоговой, таковы новые требования законодательства.

        Комментарий


          #5
          Немного не понятно. Т.е моя подпись, которая сейчас действительна до марта 2022 года по отправки отчетности будет не действительна после 2021 года?
          А я смогу подписывать отчеты, созданные в программе Бухсофт , ЭЦП полученной в налоговой инспекции? И последний вопрос: мне точно не нужно будет ехать в Краснодар лично получать ЭЦП, если я отправлю подтверждающие документы? Спасибо.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Людмила Ч Посмотреть сообщение
            Немного не понятно. Т.е моя подпись, которая сейчас действительна до марта 2022 года по отправки отчетности будет не действительна после 2021 года?
            Да, именно так. Текущая подпись будет недействительна.

            Сообщение от Людмила Ч Посмотреть сообщение
            А я смогу подписывать отчеты, созданные в программе Бухсофт , ЭЦП полученной в налоговой инспекции?
            Сможете.

            Сообщение от Людмила Ч Посмотреть сообщение
            И последний вопрос: мне точно не нужно будет ехать в Краснодар лично получать ЭЦП, если я отправлю подтверждающие документы? Спасибо.
            Точно. Руководитель не менялся, мы его верифицировали. Заявка на выпуск новой подписи сейчас подписывается действующей ЭП. Просто удостоверяющий центр добавил требование по фото с паспортом, его нужно прислать нам.

            Комментарий


              #7
              Спасибо.Все понятно теперь.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X