Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Формирование отчета РСВ из зарплаты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Формирование отчета РСВ из зарплаты

    Добрый день! ООО на УСНО, 15%. Генеральный директор - единственный учредитель, без работников. Зарплата за период с 01.01.2021 года не начисляется и не выплачивается. В табели проставлен код ДО. В расчете зарплаты начисления отсутствуют. Отчеты РСВ за1-й квартал и полугодие 2021 года формировались "из зарплаты". При формировании отчетов код по выплатам оставался "1", т.е. были начисления и выплаты. При тестировании протокол показал, что ошибок - 0, при загрузке отчетов для отправки в ИФНС ошибок также не обнаружено. Сейчас сформирован отчет за 9 месяцев, опять "из зарплаты. Код исправляю вручную. Это ошибка программы или недоработка? И как быть с отправленными отчетами с неправильным кодом, корректировочные отправить?

    #2
    Добрый день!
    В 2019-м году этот код был введен, чтобы дать возможность плательщикам взносов представлять РСВ в упрощенном порядке (без включения в состав отчета приложений к разделу 1).
    Автоматического определения этого признака при заполнении отчета методом "из зарплаты" в программе нет. Мы всегда возвращаем 1, но код можно вручную изменить на 2.
    Основные контрольные соотношения направлены к форме РСВ направлены Письмом ФНС от 07.02.2020 № БС-4-11/2002@
    Тестирование не показывает ввиду того, что сведения в Приложениях сверяются с Разделом 3 при указании признака 1. Если сведений нет ни в Приложениях, ни в Разделе 3, расхождений не будет.

    Комментарий


      #3
      Налоговая прислала письмо с требованием пояснений о расхождении сведений по 6-НДФЛ и РСВ по начислениям и выплатам, хотя все данные РСВ нулевые, но, видимо, вопрос поэтому и встал, что код указан неверно. Пояснения отправлены, нужно ли в данном случае отправлять корректировочные отчеты РСВ с нужным кодом?

      Комментарий


        #4
        На наш взгляд, представленных пояснений должно быть достаточно.
        При этом, конечно, безопаснее скорректировать отчеты.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X