Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

покупка онлайн кассы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    покупка онлайн кассы

    Добрый день. Приобрели онлайн кассу. Помимо самой кассы и фискального накопителя в документах есть услуга: Ключ активации модуль ОФД в течение 36 месяцев, сумма 6800 руб. Как внести в программу УСН 2021 данную операцию правильно? ООО на УСН 15% микропредприятие. Надо ли использовать счет 97 и списывать равномерно по 1/36 в месяц в бухучете или можно сразу на 20 счет в момент оплаты всю сумму? В товарной накладной сразу проходит одной суммой, помесячно никаких актов не выставляют. В налоговом учете при УСН сразу в момент оплаты должна попасть сумма 6800 в кудир? Спасибо за ответ.

    #2
    Добрый день. Эту операцию нужно отражать с применением счета 97 и ежемесячно в течение 36 месяцев списывать на расходы счета 20 сумму 6800 частями:

    1. В "Учете покупок" нужно отразить поступление этого ключа активации с применением вручную добавленной статьи расхода не для книги





    2. В блоке "Расходов будущих периодов" ежемесячно в течение 36 месяцев нужно формировать проводки списания части затрат ключа активации на затраты счета 20 и выделенной статьей расхода для книги "Расходы будущих периодов"



    Тогда по бухгалтерскому и налоговому учету( в книге доходов и расходов) эти расходы ключа активации будут списываться частями ежемесячно в течение всего срока действия ключа


    Комментарий


      #3
      спасибо!

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X