Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проводки в программе УСНО расчеты с Валберис

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проводки в программе УСНО расчеты с Валберис

    Добрый день!
    Приобрели товар для реализации на маркетплейсе.
    Оприходовали на счет 41.1
    После поступления денег от ВБ делаем поводки в продажах.
    В продажах, в т.ч. формируется проводка на списание себестоимости ( 41.1 /45.2) , а в книге покупок не происходит списание стоимости купленного для перепродажи товара.
    Что делаем не так?
    Спасибо!

    #2
    Добрый день. Не совсем понятно о какой книге покупок при УСН идет речь. Если реализуется товар на маркетплейсе с выделенным НДС, то эти сделки надо оформлять в программе как описано в инструкции по комиссионной торговле. И по таким сделкам выставленные счета-фактуры с выделенным НДС ведутся в "Журнале учета полученных и выставленных счетов фактур", а не в "Книге покупок".
    Последний раз редактировалось Татьяна Рылкина; 03.09.2021, 17:19.

    Комментарий


      #3
      Прошу прощения, в книге доходов и расходов.

      Комментарий


        #4
        Чтобы расходы по приобретенному товару попали в "Книгу доходов и расходов", должны быть выполнены 3 условия: товар оприходован, товар оплачен поставщику, товар отгружен покупателю. Если хотя бы одно из перечисленных условий по сделкам в программе не выполнено, конечно же расходы на приобретение товара не попадут в книгу ДиР. Рекомендуем проверить в программе оплачен ли отгружаемый товар поставщику, стоят ли дата отгрузки в сделке продажи и дата прихода в сделке покупки, так как у нас на тестовой базе описанная вами проблема не повторяется. И расходы на приобретение товаров попадают в книгу ДиР:

        Товар отгружен покупателю


        Товар оприходован


        Товар оплачен поставщику




        Комментарий


          #5
          Видимо , я что-то не так настроила, но у меня в продажах нет выбора операции - выручка от реализации товара у комитента (учет по счету 45) и внизу таблицы продаж стоит только дата реализации , а отгрузки нет.

          Комментарий


            #6
            Статья дохода "Выручка от реализации товара у комитента (учет по счету 45)" в программе есть по умолчанию в "Справочнике доходов и расходов". Если выбрать "Все" статьи, а не только те, которые используете в учете, статья дохода "Выручка от реализации товара у комитента (учет по счету 45)" появится в справочнике в разделе "Выручка от реализации товаров (работ, услуг)"

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X