Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

6 НДФЛ и закрытие ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    6 НДФЛ и закрытие ИП

    Добрый день. В июне 2021 ИП закрывается, сотрудники уволены. Нужно сдать отчет 6 НДФЛ за полугодие при закрытии ИП. Подскажите, пожалуйста, как заполнить отчет 6 НДФЛ? Справки, наверное, тоже должны появиться? Как это сделать? Спасибо за ответ.

    #2
    Не написала сразу, извините. Программа УСН 2021, зарегистрирована. Интересует как это сделать в программе. Приложение со справками не активно. Как их заполнить?

    Комментарий


      #3
      Добрый день!

      Возможность включения справок о доходах предусмотрена для периодов: 34, 51, 52, 53, 90
      В соответствии с порядком заполнения коды периодов 51, 52, 53, 90 используются при реорганизации (ликвидации) организации

      Для автоматического заполнения отчета данными из программы я бы сделал следующее:
      - заполнил отчет из программы, указав при создании код периода 52. Будут автоматически заполнены Разделы 1, 2 и Приложения к 6-НДФЛ
      - после автоматического заполнения можно поменять код периода на 34

      Комментарий


        #4
        спасибо

        Комментарий


          #5
          Добрый день. Планируется ли в программе оффлайн Зарплата и кадры в отчете 6-НДФЛ как в программах прошлых лет сделать функцию "расшифровка строки"? Очень было удобно. У меня выплаты производятся по двум разным ОКМО, приходиться делать два отчета в разные налоговые и при формировании выбрать можно только "по всем" и по одному ОКТМО, -разбиваю вручную. Возможно, можно формировать по каждому ОКМО отдельно?

          Комментарий


            #6
            Добрый день!
            Программой предусмотрена возможность формирования отдельного отчета по каждому обособленному подразделению.

            Для корректного учета доходов, полученных работниками от обособленного подразделения и сумм исчисленного налога, необходимо:
            1. Заполнить справочник Подразделения. Для каждого обособленного подразделения в справочнике должна стоять галочка Об.подр., указаны ОКТМО, КПП, код ИФНС.
            2. Обособленное подразделение должно быть указано в Кадры/Перемещения в документах о приеме и переводе работника.
            3. Подразделение указанное в документе о приеме (переводе) автоматически прописывается в каждое добавленное сотруднику Начисление.
            4. Перед составлением платёжных поручений на перечисление налога, а также перед подготовкой отчетности по формам 6-НДФЛ и 2-НДФЛ рекомендуется перепрописать Подразделение в начислениях по кадровым данным. Для этого перейдите в справочник подразделений и нажмите кнопку Сохранить все. В открывшейся форме сохранения настроек установите галочки "Подразделения в начисления (в расчете зарплаты)" и "Применить для всех", нажмите ОК для подтверждения действия. Для не обособленных подразделений начисления добавляются в набор ОТКМО+КПП, которые указаны в Сведениях об организации.

            Детализации Разделов 1 и 2 новой формы 6-НДФЛ так же реализованы.
            Для проверки Раздела 1 используйте Регистр "Удержанный и возвращенный НДФЛ" (сформировать его можно через пункт "Отчетность" главного меню программы).
            Для проверки Раздела 2 используйте Регистр "Исчисленный НДФЛ" (сформировать его можно через пункт "Отчетность" главного меню программы).

            Комментарий


              #7
              Спасибо, понятно.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X