Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по функционалу "Упрощенная система 2021"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по функционалу "Упрощенная система 2021"

    Тестирую демо "Упрощенная система 2021". Прошу подказать решение для следующих вопросов:
    1. При импорте выписки из клиент-банка за прошлые периоды (2019, 2020 года) программа сообщает "Дата документа не соответствует году программы. Не может быть импортирован". Возможно ли ввести данные за прошлые периоды и каким образом?

    2. Осуществляется три вида деятельности (два на УСН15, и один - на патенте), по каждому из которых я бы хотел видеть аналитику по доходам и расходам. Однако, не могу понять, как этого добиться. Подскажите, пожлуйста, в каком направлении двигаться.

    Прошу прощения, если ответы на поставленные вопросы уже есть на форуме - я их не нашел.

    #2
    Сообщение от Aleksaaandr Посмотреть сообщение
    1. При импорте выписки из клиент-банка за прошлые периоды (2019, 2020 года) программа сообщает "Дата документа не соответствует году программы. Не может быть импортирован". Возможно ли ввести данные за прошлые периоды и каким образом?
    Добрый день. Программы Бухсофт разработаны для ведения учета в них в рамках 1 года, то есть данные за 2019 год нужно вести в программе "Упрощенной системы 2019 года", операции 2020 года - в программе 2020 года и так далее. Поэтому операции клиент-банка за 2019 и 2020 годы в программу 2021 года добавить не получится. Если учет в наших программах начинаете вести с 2021 года в программе Упрощенной системы 2021 года, тогда в программе нужно ввести остатки на начало 2021 года через Справочники/Остатки на начало года, а из клиент-банка выгружайте операции текущего года, чтобы они импортировались в программу.

    Сообщение от Aleksaaandr Посмотреть сообщение
    2. Осуществляется три вида деятельности (два на УСН15, и один - на патенте), по каждому из которых я бы хотел видеть аналитику по доходам и расходам. Однако, не могу понять, как этого добиться. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться.
    Если совмещается УСН и патент, в программе доходы и расходы УСН ведутся в книге доходов и расходов, а доходы патента - в отдельной книге патента. Как в программе вести сделки патента, чтобы формировалась книга патента описано в инструкции

    Комментарий


      #3
      Татьяна, спасибо. Про патент понятно. А как разделить аналитику по УСН-деятельности1 и УСН-деятельности2 ? Сегодня проковырялся полдня, но прямых ходов не нашел.

      Комментарий


        #4
        Здравствуйте. Подниму тему.
        Возможно ли разделить аналитику по УСН-деятельности1 и УСН-деятельности2 ?

        Комментарий


          #5
          Добрый день. К сожалению в программе не предусмотрено разделение аналитики по нескольким видам деятельности УСН.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X