Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

субсидии 12130 при УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    субсидии 12130 при УСН

    Добрый день. Задавала вопрос про субсидии на прошлой неделе, но тема пропала, не вижу ее. Прошу уточнить, ООО на УСН Доходы, микропредприятие. Получили субсидии по постановлению правительства 576 от 24.04.2020, сумма 12130 за апрель и 12130 за май. В программу УСН внесла так, как мне посоветовали в прошлой теме. Вопрос: 1. должны ли эти субсидии или расходы, произведенные за их счет попасть в декларацию УСН раздел 3? У меня этот раздел не заполнен остался. Это верно? 2. Должны эти суммы в доходы при УСН попасть в разделе 2.1.1. декларации УСН? 3. В упрощенной бухгалтерской (фин) отчетности субсидии должны попасть в отчет о целевом использовании средств? У меня заполнились только разделы Ф1 и Ф2, нет отчета о целевом использовании средств, спасибо.

    #2
    Добрый день. Вы запутались сами и запутали нас с данными субсидиями. Субсидия пострадавшим отраслям по Постановлению № 576 от 24.04.2020 предоставляется единоразово и безвозмездно. Организации и ИП могут использовать данную субсидию на любые расходы. Контроль за направлениями расходования субсидии не осуществляется, никакие отчеты по расходованию средств этих субсидий не предусмотрены. Поэтому не нужно заполнять по этой субсидии отчет о целевом использовании средств в "Бухгалтерской отчетности".И в разделе 3 "Декларации по УСН" никакие данные по субсидии заполнять не нужно.
    Последний раз редактировалось Татьяна Рылкина; 16.03.2021, 17:49.

    Комментарий


      #3
      Спасибо большое! теперь все понятно

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X