Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статистика МП (Си)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Статистика МП (Си)

    Бухсофт. Упрощённая система. Версия от 11.02.2021. Стат. отчет МП (СП)- окуд 0601033 формируется в Escel. Оператор для отправки в стат орган просит отчетв XWL формате. Что делать?

    #2
    Любой статистический отчет, который нужно сформировать в формате XML, можно заполнить и сформировать XML-файл отчета в блоке "Универсальных форм стат. отчетов". Для этого на сайте Росстата по ссылке находите и скачиваете шаблон электронного файла необходимого отчета, загружаете его в программу Бухсофт в блок "Универсальный форм стат. отчетности" . Далее заполняете этот статистический отчет и формируете XML-файл заполненного отчета по кнопке

    Подробнее о том, как заполнять отчеты в блоке "Универсальных форм стат. отчетов" описано в инструкции

    Комментарий


      #3
      Добрый день! Упрощенная система. Версия от 18.02.2021. При формировании XML файла отчета по форме МП-сп в раздел 1 добавляется строка 4 (Адрес места осуществления Вашей основной предпринимательской деятельности). Статистика прислала протокол Файл отчёта не соответствует формату УФ ЭВФ: [В отчёте для строки 4 задано более одного значения (строка в шаблоне НЕ множественная)] Дважды формировала файл, уже три строки 4. Как это исправить?

      Комментарий


        #4
        Добрый день. Описанная проблема задвоения строки 4 при каждом закрытии /открытии отчета МП-сп была устранена на версиях обновления в конце февраля 2021 года. Рекомендуем обновить программу. В обновленной версии создать и заполнить новый отчет МП-сп, нажав на кнопку "нет" во всплывающем окне при открытии отчета



        Тогда заново заполненный отчет можете закрывать с сохранением / открывать заново сколько угодно раз, строка 4 не будет задваиваться в предварительной форме отчета. И в эл. файле данные адреса будут отражаться 1 раз



        Комментарий


          #5
          Добрый день! Скачала версию от 16.03.2021. Сделала отчет заново. Опять отказ. В статистике пояснили: в разделе 1, 2, 3 где должен быть один символ после запятой (фонд заработной платы, выручка по ОКВЭД, стоимость основных средств) программа ставит два. Например вводишь 12,3, а получается 12,30. Совсем не поняла как заполнить строку 1 раздела 1 и вопрос 2.6 и 2.7 раздела 2. У них они не проходят.

          Комментарий


            #6
            Добрый день. Отражение одного знака после запятой, а не двух мы исправим в ближайших версиях обновления. Спасибо за замечание. Что касается заполнения строк 1 и вопросов 2.6 и 2.7 раздела 2, то в этих строках нужно указать код 70, если ответ "да" и вы осуществляли деятельность в 2020 году. Или код 85, если ответ "нет" и данной деятельности не велось. Подробнее о заполнении данного статистического отчета можно прочитать по ссылке

            Комментарий


              #7
              При заполнении печатной формы этого отчета проблем думаю не у кого не возникает. По ссылке приведена инструкция заполнения отчета на бумаге.
              1.1. Укажите, осуществляла ли Ваша организация предпринимательскую деятельность в 2020 году (нужное отметьте знаком "X") В программе поставить знак "Х" нельзя, поэтому и возникают вопросы.

              Комментарий


                #8
                Добрый вечер! Вышла версия от 19.03.2021, как стояли два знака после запятой, так и стоят!!!!! Когда можно будет сдать отчет? Сегодня уже 22 марта!!!

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X