Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пониженные тарифы для МСП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    пониженные тарифы для МСП

    Доброго дня. Программа оффлайн бухгалтерия УСНО от 19.01.21. Начислил зарплату, решил проверить зарплатные налоги - вижу, что начисление ведется исходя из 30%. Захожу в сведения об организации-сведения о начислениях (чтобы выбрать пункт МСП и воспользоваться пониженным тарифом) и... не могу ничего похожего найти. Прошу помощи.

    #2
    Добрый день!
    В Сведениях об организации есть вкладка "Сведения о взносах". Именно на ней можно изменить тариф.

    Комментарий


      #3
      Оказывается у меня тариф 20, а не общий. Спасибо.

      Комментарий


        #4
        Добрый день! Программа Зарплата и Кадры версия от 19.01.21 (Оффлайн). Организация тоже в реестре МСП. При установлении в программе в Сведениях о взносах тарифа 20 (МРОТ по первому тарифу) начинается перерасчет взносов, но нет расчета по ОСС. Совсем никаких цифр...

        Комментарий


          #5
          Как я понял (у кого МСП) надо выбрать основной тариф плательщика "Общий режим. УСНО (30%)". и в Другие тарифы применяемый плательщиком надо во все месяцы поставить "20 тариф (МРОТ по первому тарифу)". Посчитал вручную вроде правильно считает в этом случае.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Goodbug Посмотреть сообщение
            Как я понял (у кого МСП) надо выбрать основной тариф плательщика "Общий режим. УСНО (30%)". и в Другие тарифы применяемый плательщиком надо во все месяцы поставить "20 тариф (МРОТ по первому тарифу)". Посчитал вручную вроде правильно считает в этом случае.
            Добрый день! Всё верно. Именно так нужно заполнить вкладку "Сведения о взносах"

            Комментарий


              #7
              Спасибо большое всем! Не догадалась бы и только психовала )))

              Комментарий


                #8
                Добрый день! Подскажите пожалуйста как в программе отразить освобождение от авансового платежа за 2 квартал по УСН

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Дугайчик Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Подскажите пожалуйста как в программе отразить освобождение от авансового платежа за 2 квартал по УСН
                  В программе отразить освобождение от уплаты налога УСН за 2 квартал 2020 года можно в "Журнале операций" ручной проводкой ДТ 68.1 Кт 99.1


                  Обращаем ваше внимание на то, что освобождение от уплаты налога УСН не освобождает вас начисления авансового платежа за 2 квартал 2020. И в "Декларации по УСН" этот авансовый платеж должен быть начислен.


                  Подробнее об освобождении от уплаты УСН за 2 квартал 2020 г можно ознакомиться по ссылке

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо большое!

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X