Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДФЛ

    Добрый день! Программа Бухсофт УСНО Офлайн, тариф комфорт. По одному из сотрудников возникла такая ситуация: в январе начислена заработная плата за январь и отпускные за февраль, ему предоставлены стандартные вычеты на 4 детей в сумме 8800 и начислен и удержан НДФЛ в сумме 2279. В феврале у сотрудника рождается еще один ребенок и сумма вычетов становится 11800, в феврале и марте работник был в отпуске и на больничном ( у нас прямые выплаты и ФСС). В результате сумма вычетов нарастающим итогом превышает сумму заработка, поэтому НДФЛ в следующих месяцах не удерживался, но и начисленный НДФЛ не изменился, хотя по логике в карточке 2-НДФЛ должен отразится излишне удержанный налог. По году у работника получится излишне удержанный налог, который надо возвратить. Вопрос: правильно ли отражается налог в карточке и как правильно оформить в программе возврат НДФЛ.

    #2
    Добрый день!
    Вычет на ребенка предоставляется с месяца рождения ребенка. В данном случае, предоставить вычет можно только если за февраль-декабрь были какие-либо доходы, облагаемые поставке 13% (кроме дивидендов).
    К сожалению, не разобрался, были ли по сотруднику доходы в феврале или позднее, например, была ли оформлена оплата трёх дней за счет работодателя по больничному в феврале-марте?
    Если выплат не было, то излишне удержанного налога нет.
    Если выплаты были, пришлите, пожалуйста, базу. Проверим, почему в 2-НДФЛ не отображается излишне удержанный налог
    Вернуть сумму излишне удержанного налога можно по заявлению работника через начисление "Возврат налога на доходы". Сумма автоматом попадёт в 6-НДФЛ, а вот 2-НДФЛ, возможно, придется скорректировать вручную.

    Комментарий


      #3
      Добрый день! В каждом месяце 2020 года были начисления и выплаты. Базу выслала на info@buhsoft.ru. Номер обращения 15295406.

      Комментарий


        #4
        К сожалению, в этом обращении нет архива. Сотрудник техподдержки отправил Вам сообщение: "Для корректного ответа, пришлите, пожалуйста, архив базы"

        Комментарий


          #5
          Базу выслала на info@buhsoft.ru. Номер обращения 15314827.

          Комментарий


            #6
            Вижу, подробный ответ дали сотрудники техподдержки 04.12.2020.
            Удалось разобраться?

            Комментарий


              #7
              Добрый день! К сожалению до 28.12 была на больничном, поэтому разбираюсь сегодня. Вот какая картина после начисления зарплаты за декабрь оформила возврат НДФЛ, как предлагалось в ответе, при этом в расчете все получилось, но когда стала оформлять выплату, то сумма к выплате указана без учета возврата НДФЛ, выплачено - вся сумма з/платы с возвратом НДФЛ и вылезает долг на сумму возврата НДФЛ. Как поправить?

              Комментарий


                #8
                Добрый день!
                По описанию немного трудно понять. Если не сложно, пришлите, пожалуйста, актуальный архив техническую поддержку. Обязательно помогут

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X