Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

учет у агента в программе УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    учет у агента в программе УСН

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно вносить в программу УСНО 2020 операции по агентскому договору. Наше ООО агент. Получает деньги от физ лиц при реализации услуг. Дважды в месяц перечисляет оплату принципалу за минусом своего агентского вознаграждения на основании отчета партнера. В момент приема денег от физ лиц определить сумму вознаграждения нельзя, она утверждается отчетом партнера дважды в месяц. Из рекомендации, полученной мной от экспертов Главбух, следует, что в КУДИР должна попадать вся сумма полученных денег от клиентов в день их приема, а потом на основе отчета партнера корректируется доход со знаком минус. Как это осуществить в программе подскажите, пожалуйста.

    #2
    Добрый день. Как в программе ведется учет агентских договоров описано в инструкции

    Комментарий


      #3
      Я сделала все по этой инструкции. Но у меня в КУДИР попадает только сумма агентского вознаграждения. А на горячей линии сказали, что правильно так: в КУДИР должна попадать вся сумма полученных денег от клиентов в день их приема, а потом на основе отчета партнера корректируется доход со знаком минус. Как это выполнить?

      Комментарий


        #4
        Способ ведения доходов агента, когда сумма агентского вознаграждения не определена агентским договором, а определяется на основании отчета партнера в программе не автоматизирован. В данном случает по сделкам агента операции в "Книге доходов и расходов" нужно заполнять вручную по кнопке "Добавить":
        • первая операция создается в книге на всю сумму выручки по дате поступления денег.
        • вторая операция создается в книге по отчету партнера отрицательной суммой
        Последний раз редактировалось Татьяна Рылкина; 18.11.2020, 13:50.

        Комментарий


          #5
          Поняла.
          Планируется ли автоматизация в программе этого момента?
          Какая операция выбрана вами в продажах на сумму 10000? На скриншоте не видно

          Комментарий


            #6
            Автоматизация вашего случая не включена в план доработок программы . На первом скриншоте в продажах выбрана операция "Учет у агента(расчет вознаграждения)"



            Напоминаем также, что по кнопке "Агентское вознаграждение" в вашем случае не нужно указывать сумму вознаграждения. Иначе сумма вознаграждения у вас задвоиться с учетом вручную заведенных операций в книге доходов и расходов



            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X