Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

субсидия на дезинфекцию

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • субсидия на дезинфекцию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отразить в программе субсидию на дезинфекцию? К какому счету ее отнести, она же не требует подтверждения расходов. И будет ли относится к доходам при УСН? Спасибо

  • #2
    Добрый день. При применении упрощенной системы налогообложения ни субсидии, полученные из федерального бюджета, ни затраты, на компенсацию которых получены субсидии, в целях исчисления налога УСН не учитываются (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, п. 2 ст. 346.16 НК РФ). В программе Упрощенной системы получение и расходование субсидии можно отразить так:

    1.Получение субсидии добавлением операции в блоке "Банка" по кнопке "Приход", выборе "Любой счет" и указании счета "91.1". В поле "Операция" должно быть выбрано "В книге не отражать"



    2. Расходование субсидии в блоке "Учета покупок" с указанием вида операции не для книги, добавленной вручную в "Справочнике доходов и расходов" в разделе "Расходы, не учитываемые при расчете ЕН (в книге не отражаются)"





    Комментарий


    • #3
      Спасибо большое!

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X