Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Исправление ошибки, не идет РСВ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Исправление ошибки, не идет РСВ

    Добрый день. Подскажите, пжл, как исправить ошибку. В июле уходящей в декрет по беременности и родам сотруднице начислили и выдали за свой счет пособие по ранним срокам. Не через ФСС. У нас г.Самара, регион с пилотным проектом начислений пособий напрямую с ФСС. При заполнении квартальной отчетности РСВ в декларации на сумму пособия рвется сумма начислений к уплате. Если убрать начисление задним числом, то все равно «плывут» все суммы и при проверке пишет ошибку о завышении сумм пособий и возможных штрафов с налоговой. Может провести в октябре возврат суммы пособия с сотрудника и сделать начисление через ФСС? В декларации за третий квартал автоматически стоит 1 случай начислений по пособиям, уберется ли он в таком случае или нужно поступить по-другому? Подскажите, пжл, как исправить ошибку. Спасибо.

    #2
    Добрый день!
    Самарская область перешла на прямые выплаты пособий с 1 июля 2011 года.
    Нужно именно удалить ошибочное начисление. Сделать любое другое начисление за счет средств работодателя. В октябре работница может его Вам вернуть.
    Проверка, видимо, ругается из-за того, что есть выплаты в Приложении 3 к Разделу 1 (их быть не должно). Не должно быть сумм пособий по строке 070 Приложения 2 к Разделу 1.

    Комментарий


      #3
      Если делать другие начисления в прошедшем месяце, удалив пособие, то программа, соответственно начисляет НДФЛ, т.к. с пособия не берутся выплаты. Получается, что "поплывут" остальные выплаты, будет не уплата налогов с этой суммы в налоговую и фонды. Может есть начисления, на которые не начисляются налоги и взносы, помимо пособия, чтобы не были при удалении этого начисления затронуты другие начисления. Спасибо.

      Комментарий


        #4
        Думаю, в Вашем случае проще сделать новое начисление.
        В программе, в справочнике начислений можно скопировать любое начисление со всеми настройками. Например, можно скопировать Аванс.

        Комментарий


          #5
          Вместо пособия оформили добровольный взнос работодателя. Он не облагается налогом и взносами, как и пособие. Загрузили скорректированный РСВ, теперь ошибок нет

          Комментарий


            #6
            Боюсь, что добровольный взнос работодателя может попасть в НДФЛ отчетность. Проверьте, пожалуйста.
            Лучше, конечно, сделать отдельное начисление

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Иван Б. Посмотреть сообщение
              Боюсь, что добровольный взнос работодателя может попасть в НДФЛ отчетность. Проверьте, пожалуйста.
              Лучше, конечно, сделать отдельное начисление
              В НДФЛ не попала, спасибо. Подскажите, пжл, в РСВ, ведомости по расчетам страховых взносов за июль стоит верное начисление, а в программе, там, где оплата по п/п сумма по ФСС меньше на убранное пособие. Удаляли месяцами позже. Может нужно сделать как-то перерасчет. Но мы не знаем как. Что можно сделать в программе, чтобы в платежах тоже была верная сумма. В ручную ее не и справить. Боимся, что это может каким-то образом повлиять на другие отчетности или справки.

              Комментарий


                #8
                Пришлите, пожалуйста, архив базы на info@buhsoft.ru
                Посмотрим, что можно сделать, проверим базу.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X