Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CЗВ-ТД, нужно ли подавать входные данные на 01.2020

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • CЗВ-ТД, нужно ли подавать входные данные на 01.2020

    Здравствуйте, один из моих клиентов сдал СЗВ-ТД на 2 работников при увольнении в феврале 2020 без исходных данных. Требование от ПФР о предоставлении дополнительных данных не пришло, отчет приняли. Как Вы думаете, нужно ли передавать недостающие данные? Будут ли за это штрафовать?

  • #2
    Пункт 1.7 Порядка заполнения:
    При представлении формы СЗВ-ТД впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности (о последнем кадровом мероприятии) по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя. В случае отсутствия в течение 2020 года у зарегистрированного лица кадровых мероприятий и (или) заявления о продолжении ведения трудовой книжки либо о представлении сведений о трудовой деятельности сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя на такое зарегистрированное лицо представляются не позднее 15 февраля 2021 года
    Штраф за непредставление СЗВ-ТД установлен. Должностным лицам организации грозит штраф в размере от 300 до 500 рублей. Соответствующие поправки в КоАП вступят в силу с 01.01.2021.

    Вероятно, безопаснее будет представить в Фонд недостающие сведения.

    Комментарий


    • #3
      Я Вас понял, попробую сказать об этом клиенту, спасибо Вам большое!

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X