Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

роялти при усн

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    роялти при усн

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно внести в программу УСН уплату роялти по контракту коммерческой концессии, чтобы она попала в книгу доходов и расходов и учет был верным. Спасибо

    #2
    Добрый день. На горячей линии мне ответили
    Да, организация, применяющая упрощенку с базой доходы за вычетом расходов, может принять в расчет единого налога оплаченные суммы роялти на основании пп. 32 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. При этом бухгалтер делает проводку Дебет (20, 23, 25, 26, 44, 91-2...) Кредит 76 Плана счетов.
    Как это сделать в программе? В покупках только в корреспонденции с 60 счетом. Или 60 тоже подходит? Спасибо за ответ

    Комментарий


      #3
      Добрый день. В программе такую проводку можно отразить сделкой в "Учете покупок" . При этом она сформируется в корреспонденции со счетом 60. Счет 60 подходит для подобных операций.



      Если же необходимо применять в данной проводке счет 76, то в программе есть возможность изменения счета 60 на 76 по определенному контрагенту. Изменить счет можно в "Справочнике контрагентов", встав курсором на нужного контрагента. При этом нужно нажать на кнопку "Настройка счетов", выбрать "Для учета покупок", указать галкой счет 76.7 и нажать на кнопку "Сохранить"



      После изменения счета по контрагенту в "Справочнике контрагентов" и перерасчета операций в сделке покупок, счет 60 изменится на 76.7


      Комментарий


        #4
        Большое спасибо)

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X