Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

расходы, не принимаемые при УСН объект «доходы минус расходы»

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    расходы, не принимаемые при УСН объект «доходы минус расходы»

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно внести в программу УСН 2020 расходы, чтобы они не попадали в книгу учета доходов и расходов, так как не поименованы в статье 346.16 НК РФ (например, добровольное страхование имущества, покупка питьевой воды). Какую операцию выбрать в покупках?

    #2
    Добрый день. В справочник доходов и расходов в раздел "Расходы, не учитываемые при расчете ЕН ( в книге не отражаются)" по кнопке "Добавить" можно добавить нужные статьи расхода . не попадающие в книгу


    И использовать в учете добавленные статьи расходов в "Учете покупок" для отражения расходов, которые не должны попасть в "Книгу доходов и расходов"

    Комментарий


      #3
      спасибо

      Комментарий


        #4
        Добрый день! Как отрасль, пострадавшая от пандемии, получили субсидию от округа на выдачу зарплаты сотрудникам, подскажите пожалуйста, как правильно отражать начисление и выплату зарплаты и налогов, чтобы они не попали в Расход для налогообложения? Используем УСН 2020. Спасибо.

        Комментарий


          #5
          Добрый день!

          На зарплату начислите страховые взносы, в том числе от несчастных случаев и профзаболеваний, в общем порядке с учетом антикризисных особенностей (подп. 1 п. 1 ст. 420, ст. 422 НК, п. 1 ст. 20.1, ст. 20.2 Закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ). За счет каких средств вы выплачиваете зарплату, для расчета взносов также не имеет значения.

          Организации и ИП, которые платят налог с доходов, уменьшенных на расходы, не вправе учитывать затраты, оплаченные за счет таких субсидий, в составе расходов при расчете единого налога (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252, п. 48.26 ст. 270 НК).

          Поэтому, откройте справочник начислений, перейдите на начисление, которое нужно выплатить, например, на "Оплата по окладу". Нажмите, "Копировать". Переименуйте начисление.
          Поставьте галочку "Для плательщиков ЕНВД". В следующей версии программы мы переименуем эту галочку в "Не включать в КУДИР (в т.ч. для ЕНВД)"

          Комментарий


            #6
            Спасибо большое, будем ждать обновление.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X