Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Больничный при амбулаторном лечении ребенка с 1 апреля при оплате по МРОТ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Больничный при амбулаторном лечении ребенка с 1 апреля при оплате по МРОТ

    "При лечении ребенка в амбулаторных условиях оплата производится за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка."

    Как вы считаете, при оплате такого больничного с 1 апреля, оплата по МРОТ, начиная с 11-го дня, должна уменьшиться на 50%?

  • #2
    1) если пособие по временной нетрудоспособности, исчисленное в соответствии с N 255-ФЗ , в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ, пособие выплачивается в размере, исчисляемом исходя из МРОТ, в расчете за полный календарный месяц;
    2) в случае, указанном в пункте 1 настоящей статьи, размер дневного пособия определяется путем деления МРОТ, на число календарных дней в календарном месяце, а размер пособия, подлежащего выплате, исчисляется путем умножения указанного размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности в каждом календарном месяце;
    3) в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, МРОТ для исчисления пособия определяется с учетом этих коэффициентов;
    4) если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), размер пособия, исчисленного исходя из МРОТ, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.
    МРОТ РК ПРВ - нет

    Комментарий


    • #3
      Да, по логике - все так ... Но региональные ФСС пишут такие ответы, к сожалению. Смысл которых - МРОТ за период свыше 10 дней умножается на 50%. То есть они разделяют проценты по стажу и проценты, которыми ограничиваются дни для оплаты амбулаторного лечения, свыше 10 ...

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X