Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет больничного из МРОТ в апреле.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Если программа считает по-разному, значит, мы делаем что-то по-разному.
    К сожалению, картинки не видно, я не могу понять здесь как именно происходит расчет.
    Могу рассказать, как делаю расчет я.
    - Открываю форма Расчет зарплаты
    - Открываю Лицевой счет сотрудника
    - Добавляю начисление Пособие по временной нетрудоспособности
    - Нажимаю на кнопку "Из реестра", делаю выбор больничного.
    - Нажимаю на кнопку "ОК" в форме расчета пособия.

    Подскажите, пожалуйста, чем отличаются наши последовательности?

    Комментарий


      #32
      Аналогично делаем- выбор то невелик))) Если при начислении заменить 100% на любой другой - считает верно, хотя 100% это верная циферка. Где - то там глючит. Может при занесении больничного в кадрах не надо ставить "Расчетный % пособия"?

      Комментарий


        #33
        Как раз 100% ставить не нужно. Нормы 255-ФЗ никто не отменял. Временный порядок применяют, если пособие, исчисленное по общему порядку оказалось меньше пособия, исчисленного по временному порядку.
        Общий алгоритм такой:
        1. Рассчитать сумму дневного пособия из фактического заработка (с учетом стажа)
        2. Рассчитать сумму дневного пособия из МРОТ (с учетом стажа)
        3. Рассчитать минимальную сумму дневного пособия из МРОТ по временному порядку.
        4. Определить размер дневного пособия для расчета суммы пособия.
        5. Рассчитать сумму пособия из величины дневного пособия
        Последний раз редактировалось Иван Бобров; 16.07.2020, 13:50.

        Комментарий


          #34
          Вот как раз с учетом стажа и 100% - так всегда ставили- это во вкладке Кадры, больничные - а не в самом расчете б/л. Т.е. к п.1 "1. Рассчитать сумму дневного пособия из фактического заработка (с учетом стажа)"

          Комментарий


            #35
            На ком можно проверить?
            Смотрю на сотруднике с табельным номером 53.
            Сведения о стаже по трудовой не указаны


            Соответственно, справедливо, что считаем дневное пособие как 60% среднего заработка.

            Комментарий


              #36
              Добрый день! странно как то, у меня там заполнен стаж.....???....18лет .....
              .

              Комментарий


                #37
                Добрый день!

                На мой взгляд, при стаже 18 лет расчет должен быть такой:
                Смотрю фактический средний дневной заработок (ФСДЗ). 111,70
                Считаю средний дневной заработок из МРОТ (12130*1,15*24/730)=458,61
                Считаю размер дневного пособия из среднего заработка из МРОТ=458.61*100%
                Считаю размер дневного пособия из фактического заработка 111,70*100%
                111,70<458.61, поэтому использую 458,61
                12130*1,15/30=464,98 (минимальный размер пособия в июне)
                12130*1,15/31=449,98 (минимальный размер пособия в июле)
                Для июня 464.98>458/61, поэтому считаю из минималки 464.98*2=929,96
                Для июля 458.61>449.98, поэтому считаю из размера пособия, определенного по общему порядку
                Итого 929.96+458.61=1388.57

                На Портале ФСС расчет очень похожий на мой.

                Написал задачку программисту, доработают. (оставлю здесь для себя номер задачки - 1668)

                Комментарий


                  #38
                  Спасибо Иван, у меня уже кругом голова от всяких порядков, временных порядков и прочих расчетов б/л. Я думаю у каждого работника в ФСС будет еще один взгляд - как правильно считать.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Иван Б. Посмотреть сообщение
                    Проконсультировался с программистами.
                    В ближайшей версии будет подправлен автоматический расчет. Вручную править прямо в форме пока не получится, задачку будут делать долго.

                    Рекомендую следующее:
                    Откройте Справочник начислений, перейдите на "Пособие по врем. нетрудоспособности за 3 дня", нажмите "Копировать".


                    Замените Вызываемую форму на Универсальная.Уберите флаг Больничные за 3 дня


                    При необходимости переименуйте. Сохраните


                    Используйте новое начисление в Расчете
                    Добрый день, Иван!
                    Заполнила Книгу доходов и расходов за 3 квартал 2020г, для расчета авансового платежа за 9 месяцев, так
                    вот это начисление пособие по врем. нетрудоспособности КОПИЯ - 1207.45 "программа не видит"и в расходы по выплате пособий по временной
                    нетрудоспособности НЕ ВКЛЮЧАЕТ. Перерасчет никаких результатов не дал. Подскажите, пожалуйста, что делать?
                    С уважением, Александра Фомина.

                    Комментарий


                      #40
                      Добрый день!
                      Скорее всего я рекомендовал снять флаг "Больничные за 3 дня" для того, чтобы можно было увидеть начисление в Расчете зарплаты в момент его добавления. Сейчас начисление в расчет зарплаты уже добавлено.Если поставить этот флаг и перезаполнить книгу проблема уйдёт?

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X