Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет больничного из МРОТ в апреле.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Добрый день!
    Ответа нет, потому что обращение в работе. После полной обработки и выпуска версии будет ответ.
    На мой взгляд, в связи с тем, что пособие в месяце нетрудоспособности исчисленное из МРОТ больше, чем пособие исчисленное из фактического среднего заработка и из среднего заработка рассчитанного из МРОТ, нужно считать пособие из МРОТ. Правильная сумма 1199,95 (за счет работодателя).
    При этом, похоже в ФСС еще сами окончательно не определились. Расчет на портале ФСС даёт сумму 1199,96, а в программе АРМ-ФСС (в блоке для участников Пилотного проекта) 1196,37

    Комментарий


      #17
      Иван!Пособие из МРОТ с 1 апреля 2020 рассчитывается по временному порядку (ФЗ-104 от 01.04.2020) , так как я описала в посте #15, так как в конкретном случае расчет разный и июне и июле. В нашем ФСС мне посчитали - 1207,45.
      С уважением, Фомина А.В.

      Комментарий


        #18
        Речь и идёт о расчете по временному порядку (ФЗ-104 от 01.04.2020)
        Мы доработаем расчет, чтобы получилась сумма 1199,95, она правильная.
        Вы вправе скорректировать её так, как считаете нужным.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Иван Б. Посмотреть сообщение
          Речь и идёт о расчете по временному порядку (ФЗ-104 от 01.04.2020)
          Мы доработаем расчет, чтобы получилась сумма 1199,95, она правильная.
          Вы вправе скорректировать её так, как считаете нужным.
          Спасибо большое! Самое главное, чтобы в программе была возможность корректировать начисление. Когда планируется выход новой версии программы?
          С уважением,Фомина А.В.

          Комментарий


            #20
            Проконсультировался с программистами.
            В ближайшей версии будет подправлен автоматический расчет. Вручную править прямо в форме пока не получится, задачку будут делать долго.

            Рекомендую следующее:
            Откройте Справочник начислений, перейдите на "Пособие по врем. нетрудоспособности за 3 дня", нажмите "Копировать".


            Замените Вызываемую форму на Универсальная.Уберите флаг Больничные за 3 дня


            При необходимости переименуйте. Сохраните


            Используйте новое начисление в Расчете

            Комментарий


              #21
              Иван! Большое спасибо за подробную инструкцию.Пособие начислено и выплачено.
              С уважением, Фомина А.В.

              Комментарий


                #22
                Добрый день! Хотя что то он совсем не добрый! У меня как ни считал б/л по временному порядку (ФЗ-104 от 01.04.2020) ТАК И НЕ СЧИТАЕТ. Архив отправляла, получила ответ: "
                ждите обновления программы в конце недели
                Татьяна Костюченко
                Cпециалист поддержки клиентов
                внутренний номер: 5449
                И????? Обновление вышло и толку то? на кой мне программа если я все делаю в excel ?????

                Комментарий


                  #23
                  Добрый день!
                  Во вчерашнем обновлении практически не было изменений по больничным, только совсем локальные исправления.

                  На всякий случай оставлю здесь общее описание вчерашней версии программы:
                  1. Реализовано заполнение Расчета по страховым взносам для малого и среднего бизнеса, а также для страхователей из пострадавших от коронавируса отраслей.
                  2. В форму "График работы" добавлен функционал "Особые дни". Данные функционал нужен, чтобы показать в производственном календаре нерабочие дни по указам Президента, региональные праздники и другие отклонения от Федерального производственного календаря.
                  3. Доработано заполнение Расчета 6-НДФЛ по данным модуля зарплата в части определения сроков уплаты страховых взносов с учетом региональных праздников и нерабочих дней по указам Президента, добавленных в форму "График работы".
                  4. В Расчет по страховым взносам добавлена Расшифровка строки 030 Приложения 2 к Разделу 1.
                  5. Доработано заполнение печатной excel формы Расчета по страховым взносам.
                  6. Переработано заполнение записки-расчета при увольнении сотрудника, в части заполнения таблицы расчета выплат.
                  7. Переработано заполнение записки-расчета для расчета суммы отпускных, в части заполнения таблицы расчета выплат.

                  Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас номер обращения? Посмотрю архив.

                  Комментарий


                    #24
                    ##13725860## - номер первого обращения, ##13778777## - второе обращение. Ну как то реально не прикол каждый раз ручками все считать, а забудешь если, а не заметишь.
                    А по поводу нового РСВ - выдает ошибку при проверке - не совпадение сумм разд.1 пр.1 и разд 3. - В прилож. 1 поставила программа нужные циферки (как и считала по месяцам и по ФИО), а в разд.3 через ФИО копейки не идут и накапливается довольно хорошая разница, причем копейки в разделах не идут и в целом за месяц , и в разрезе тарифов.

                    Комментарий


                      #25
                      Подтверждаю про РСВ и копейки: проверка "ругается" на эти же разделы - за апрель насчитано на 2 копейки больше, май нормально, за июнь насчитано на 1 копейку меньше. Видимо где то какие то округления так срабатывают. Вручную наисправлял, сейчас отправлять буду по ТКС. Главное не забыть про эти копейки в РСВ за 9 месяцев и за год.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от ИРИШКА Посмотреть сообщение
                        ##13725860## - номер первого обращения, ##13778777## - второе обращение. Ну как то реально не прикол каждый раз ручками все считать, а забудешь если, а не заметишь.
                        А по поводу нового РСВ - выдает ошибку при проверке - не совпадение сумм разд.1 пр.1 и разд 3. - В прилож. 1 поставила программа нужные циферки (как и считала по месяцам и по ФИО), а в разд.3 через ФИО копейки не идут и накапливается довольно хорошая разница, причем копейки в разделах не идут и в целом за месяц , и в разрезе тарифов.
                        Смотрю 13725860
                        Минимальный размер дневного пособия в Вашем регионе в июне 464,98*2 дня = 929,96
                        Минимальный размер дневного пособия в Вашем регионе в июле 449,98
                        Регион в Пилотном проекте, поэтому, считаем только дни за счет работодателя. 929,96+449,98=1379,94
                        В программе:


                        Аналогичная сумма получилась в официальной программе ФСС - АРМ-ФСС.

                        В этом же обращении есть жалоба на размер пособия по уходу за ребенком. Минимальный размер пособия с 1 июня 2020 года изменился.
                        Было: (за вторым ребенком) 6551,20*1,15=7533,88, стало 6752*1,15=7764,80 (за первым и последующим ребенком)


                        По РСВ проблему с копейками повторил. Завтра с утра проведем анализ проблемы, скорее всего завтра же будет выпущено обновление.

                        Комментарий


                          #27
                          Иван, сумму 1379,94 я поставила ручками, программа считает по другому

                          вторая строчка - так считает бухсофт
                          image widget

                          Комментарий


                            #28
                            по пособию - извиняюсь- сама прошляпила, здесь вы правы. Уже года два как вы все время запаздываете с обновлениями, а иногда и вовсе ничего исправляете, поэтому веры уже к вам очень поубавилось

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от ИРИШКА Посмотреть сообщение
                              Иван, сумму 1379,94 я поставила ручками, программа считает по другому

                              вторая строчка - так считает бухсофт
                              image widget
                              Сумму 1379,94 я вчера рассчитал автоматически, в Вашем архиве, на последней версии программы. Ничего не правил руками. В форме расчета пособия выбрал из реестра больничный и нажал "ОК". К сожалению, картинки не вижу прикрепленной. Пока не понял, в чем проблема.

                              Комментарий


                                #30
                                Иван, Вы считаете что я дура и пять сотрудников еще в придачу? программа считает не так. может это мы что то ставим не так - но что???? я уже лет 6 на ваших программах работаю, видимо со следующего года надо все таки перебираться в что то другое








                                Как так может быть у вас так считает а у меня не так????

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X