Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет больничного из МРОТ в апреле.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • новичок
    Участник ответил
    Подтверждаю про РСВ и копейки: проверка "ругается" на эти же разделы - за апрель насчитано на 2 копейки больше, май нормально, за июнь насчитано на 1 копейку меньше. Видимо где то какие то округления так срабатывают. Вручную наисправлял, сейчас отправлять буду по ТКС. Главное не забыть про эти копейки в РСВ за 9 месяцев и за год.

    Прокомментировать:


  • ИРИШКА
    Участник ответил
    ##13725860## - номер первого обращения, ##13778777## - второе обращение. Ну как то реально не прикол каждый раз ручками все считать, а забудешь если, а не заметишь.
    А по поводу нового РСВ - выдает ошибку при проверке - не совпадение сумм разд.1 пр.1 и разд 3. - В прилож. 1 поставила программа нужные циферки (как и считала по месяцам и по ФИО), а в разд.3 через ФИО копейки не идут и накапливается довольно хорошая разница, причем копейки в разделах не идут и в целом за месяц , и в разрезе тарифов.

    Прокомментировать:


  • Иван Бобров
    Участник ответил
    Добрый день!
    Во вчерашнем обновлении практически не было изменений по больничным, только совсем локальные исправления.

    На всякий случай оставлю здесь общее описание вчерашней версии программы:
    1. Реализовано заполнение Расчета по страховым взносам для малого и среднего бизнеса, а также для страхователей из пострадавших от коронавируса отраслей.
    2. В форму "График работы" добавлен функционал "Особые дни". Данные функционал нужен, чтобы показать в производственном календаре нерабочие дни по указам Президента, региональные праздники и другие отклонения от Федерального производственного календаря.
    3. Доработано заполнение Расчета 6-НДФЛ по данным модуля зарплата в части определения сроков уплаты страховых взносов с учетом региональных праздников и нерабочих дней по указам Президента, добавленных в форму "График работы".
    4. В Расчет по страховым взносам добавлена Расшифровка строки 030 Приложения 2 к Разделу 1.
    5. Доработано заполнение печатной excel формы Расчета по страховым взносам.
    6. Переработано заполнение записки-расчета при увольнении сотрудника, в части заполнения таблицы расчета выплат.
    7. Переработано заполнение записки-расчета для расчета суммы отпускных, в части заполнения таблицы расчета выплат.

    Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас номер обращения? Посмотрю архив.

    Прокомментировать:


  • ИРИШКА
    Участник ответил
    Добрый день! Хотя что то он совсем не добрый! У меня как ни считал б/л по временному порядку (ФЗ-104 от 01.04.2020) ТАК И НЕ СЧИТАЕТ. Архив отправляла, получила ответ: "
    ждите обновления программы в конце недели
    Татьяна Костюченко
    Cпециалист поддержки клиентов
    внутренний номер: 5449
    И????? Обновление вышло и толку то? на кой мне программа если я все делаю в excel ?????

    Прокомментировать:


  • aleks f
    Участник ответил
    Иван! Большое спасибо за подробную инструкцию.Пособие начислено и выплачено.
    С уважением, Фомина А.В.

    Прокомментировать:


  • Иван Бобров
    Участник ответил
    Проконсультировался с программистами.
    В ближайшей версии будет подправлен автоматический расчет. Вручную править прямо в форме пока не получится, задачку будут делать долго.

    Рекомендую следующее:
    Откройте Справочник начислений, перейдите на "Пособие по врем. нетрудоспособности за 3 дня", нажмите "Копировать".


    Замените Вызываемую форму на Универсальная.Уберите флаг Больничные за 3 дня


    При необходимости переименуйте. Сохраните


    Используйте новое начисление в Расчете

    Прокомментировать:


  • aleks f
    Участник ответил
    Сообщение от Иван Б. Посмотреть сообщение
    Речь и идёт о расчете по временному порядку (ФЗ-104 от 01.04.2020)
    Мы доработаем расчет, чтобы получилась сумма 1199,95, она правильная.
    Вы вправе скорректировать её так, как считаете нужным.
    Спасибо большое! Самое главное, чтобы в программе была возможность корректировать начисление. Когда планируется выход новой версии программы?
    С уважением,Фомина А.В.

    Прокомментировать:


  • Иван Бобров
    Участник ответил
    Речь и идёт о расчете по временному порядку (ФЗ-104 от 01.04.2020)
    Мы доработаем расчет, чтобы получилась сумма 1199,95, она правильная.
    Вы вправе скорректировать её так, как считаете нужным.

    Прокомментировать:


  • aleks f
    Участник ответил
    Иван!Пособие из МРОТ с 1 апреля 2020 рассчитывается по временному порядку (ФЗ-104 от 01.04.2020) , так как я описала в посте #15, так как в конкретном случае расчет разный и июне и июле. В нашем ФСС мне посчитали - 1207,45.
    С уважением, Фомина А.В.

    Прокомментировать:


  • Иван Бобров
    Участник ответил
    Добрый день!
    Ответа нет, потому что обращение в работе. После полной обработки и выпуска версии будет ответ.
    На мой взгляд, в связи с тем, что пособие в месяце нетрудоспособности исчисленное из МРОТ больше, чем пособие исчисленное из фактического среднего заработка и из среднего заработка рассчитанного из МРОТ, нужно считать пособие из МРОТ. Правильная сумма 1199,95 (за счет работодателя).
    При этом, похоже в ФСС еще сами окончательно не определились. Расчет на портале ФСС даёт сумму 1199,96, а в программе АРМ-ФСС (в блоке для участников Пилотного проекта) 1196,37

    Прокомментировать:


  • aleks f
    Участник ответил
    Сообщение от Иван Б. Посмотреть сообщение
    Обращение нашли.
    На днях сообщали об этой проблеме, но на тестовых базах проблему повторить не смогли.
    Передал базу программистам для проверки. Скорее всего какая-то особенность, связанная с Пилотным проектом ФСС. Исправим в ближайшей версии.
    Добрый день! Больничный 3 дня за счет работодателя : 2 дня - 29,30 июня из МРОТ 12130/30 = по 404,33 и
    1 день - 1 июля из МРОТ 12130/31 = 391,29, но выплатить надо 398,79 (как раньше),так как
    391,29 ухудшает размер начисления. Так мне объяснили с нашем ФСС. Всего начисление за
    3 дня - 1207,45." Рассчитано, как говориться "на коленке", в программе провести возможности нет. Нужно выплатить пособие. Надеюсь на Вашу помощь. На почту ответа до сих пор нет.
    С уважением, Фомина А.В.

    Прокомментировать:


  • Иван Бобров
    Участник ответил
    Сейчас идёт тестирование и приёмка функционала по РСВ. Ожидаем версию сегодня вечером.

    Прокомментировать:


  • ИРИШКА
    Участник ответил
    Уж не знаю какое обновление и когда оно было, но у меня две организации и две ваши разные программы. Обе от 17.06 и обе считают по старому. Установила чистую базу, такая же ерунда.На почту отправила архив. Надеюсь что ответят быстро. И еще вопрос - когда уже будет РСВ готова? в отпуск хочется.

    Прокомментировать:


  • Иван Бобров
    Участник ответил
    Обращение нашли.
    На днях сообщали об этой проблеме, но на тестовых базах проблему повторить не смогли.
    Передал базу программистам для проверки. Скорее всего какая-то особенность, связанная с Пилотным проектом ФСС. Исправим в ближайшей версии.

    Прокомментировать:


  • aleks f
    Участник ответил
    Номер ##13703835##.Ответ должен прийти на почту f******@mail.ru. Вчера в 16.43 на эту почту отвечала Альфия Ширинкина: вопрос в работе, ждите.
    С уважением, Фомина А.В.
    Последний раз редактировалось Татьяна Рылкина; 09.07.2020, 18:11.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X