Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Счет 43 в выпуске продукции (малоэтажного дома)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16

    "Вы уже списали материалы со склада подрядчика в производство, когда отражали списание давальческого сырья со счета 10.7 во вкладке "Расходы". Проводка Дт 43.1 Кт 43.1 лишняя и ее не нужно отражать в программе." То есть выпуск продукции отменяется? И что же я заказчику в отгрузку поставлю?

    Комментарий


      #17
      Выпуск продукции не отменяется. Его нужно отразить во вкладке "Выпуск продукции" блока "Производство". Но только проводка оприходования готовой продукции на склад до отгрузки продукции заказчику отражается проводкой Дт 43.1 Кт 20.1, а никак не Дт 43.1 Кт 43.1

      Последний раз редактировалось Татьяна Рылкина; 10.04.2020, 12:11.

      Комментарий


        #18
        Да, так и отражается, это я из таблицы, где в колонке Дебет 43.1, написала. И что, доставка стройматериалов не входит в себестоимость продукции? Она ведь предусмотрена в смете, относится к прямым расходам на строительство индивидуального строения. Не понимаю. В Журнале операций по итогу выпущенной продукции проводкой 90.2.-43.1 Списана себестоимость указана в столбце сумма 0. Это правильно?

        Комментарий


          #19
          Если доставку материалов необходимо отразить с применением счета 20.1 в составе прямых расходов, тогда в "Учете покупок" при отражении прихода данной услуги рекомендуем указывать счет 20.1 вместо 26.9. Если проводка списания себестоимости Дт 90.2 Кт 43.1 в "Журнале операций" у вас отражается с нулевой суммой, тогда рекомендуем проверить количество отгружаемой продукции на дату ее реализации с количеством продукции, имеющейся на складе. Также нужно проверить дату выпуска и дату реализации продукции ( не выпускаете ли вы продукцию позже даты продажи). Нулевая стоимость в проводке списания себестоимости отражается лишь тогда, когда нет необходимого количества продукции на складе на дату ее отгрузки.

          Комментарий


            #20
            Да все у меня правильно. Отгрузка в день выпуска продукции. Просто я неправильно программу выбрала. Не такой уж сложный объект строится, обычный дом или баня. Столько лет бьюсь, чтобы понять, как именно в этой программе можно все операции последовательно провести, и нет, не получается. Самое ужасное, когда приходится дробить произведенные оплаты, так как заказчики платят не соответственно произведенной работе, а суммой, разбитой по их желанию и возможностям. По банку одна платежка рвется на несколько оплат. Уже и спрашивать не хочется...

            Комментарий


              #21
              Почему оплата в программе делится может разделится на несколько сумм в банке и как этого избежать подробно описано в инструкции

              Комментарий


                #22
                "После того как копия создана - в форме Учет покупок заменяем исходного контрагента на копию (двойной клик по контрагенту - меняем исходное наименование на копию). Оплата проводится одной суммой". В Учете продаж тоже так? Договор с заказчиком один. В течение трех-шести месяцев идут авансовые платежи и выполняются работы.

                Комментарий


                  #23
                  Да в "Учете продаж" нужно также по инструкции разделить сделки в разрезе договоров.

                  Комментарий


                    #24
                    Не получится. Заказчики не платят строго по договору. Когда обсуждается договор на строительство, они обозначают суммы, удобные для оплаты. Первая сумма - при подписании договора, она незначительная, вторая - при выезде бригады на место проведения работ, тоже произвольная и так далее. Ладно, буду делать, как получится. Меня больше напрягает - себестоимость без НДС.

                    Комментарий


                      #25
                      Скажите, пожалуйста, в каком случае продукция не списывается по себестоимости со склада? По одному заказчику списалась, по другому нет. Что может быть причиной? У одного заказчика - поступили наличные средства, у другого - получен аванс? Платежи шли через банк. У первого, "поступили наличные средства" - списана полная себестоимость по выпущенной продукции, но нет - реализовано, у второго частично списана себестоимость, но есть Реализовано.

                      Комментарий


                        #26
                        На данный вопрос мы вам отвечали уже в 19 топике этой ветки форума. Если у Вас нулевая стоимость в проводке списания себестоимости Дт 90.2 К 43.1, значит продукции нет на складе. Проверяйте остатки на складе по своей продукции на дату реализации.

                        Комментарий


                          #27
                          Спасибо .

                          Комментарий


                            #28
                            Я разобралась, почему не получалось до конца довести операции с отгрузкой и списанием себестоимости, это из-за перемещений по складам. Извините, пожалуйста, за то, что заняла Ваше время, я сосредочилась на проверках сроков отгрузки, а нужно было проверить склады. И еще вопрос. На склад подрядчика материалы поступили по правильной цене, а при списании в производство в ней произошла ошибка, стоимость отгрузки увеличилась на 210,03. Как мне эту разницу исправить, если отгрузка состоялась? Отменить отгрузку, заново в Производстве вернуться к операции? Ну и потом, естестественно, заново отгрузить? Мне по складам ошибок не показывала программа, только после того, как в Сервисе запросила отчет об ошибках, это обнаружилось.

                            Комментарий


                              #29
                              По описанной проблеме возникающих ошибок в "Отчете об ошибках" нужно смотреть Ваш архив базы. Пришлите его, пожалуйста, на info@buhsoft.ru ,чтобы мы могли помочь вам разобраться в проблеме.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X