Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ 2020

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Добрый день! У может у кого-то есть пример готового XML-файла для уточненного расчета в случае если изменилась сумма страховых взносов? Спасибо

    Комментарий


      #17
      А почему уточненного? Он отличается от исходного только номером корректировки (не 0)
      Разница может быть только в случае, когда надо аннулировать данные по человеку или заменить его персданные. В этом случае внутри блока ПерсСвСтрахЛиц появится тег ПрАннулир

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        А почему уточненного? Он отличается от исходного только номером корректировки (не 0)
        Разница может быть только в случае, когда надо аннулировать данные по человеку или заменить его персданные. В этом случае внутри блока ПерсСвСтрахЛиц появится тег ПрАннулир
        Ирина, вот да в этом и вопрос...нужен ли тег ПрАннулир, если ошибка в страховых взносах именно. А будет ли два блока с перс.сведениями или один.

        Комментарий


          #19
          Я поняла, что это признак именно аннулирования данных, т.е.
          - сотрудника попутали, данные надо совсем отменить
          - ошибка в персданных, надо отменить форму с неправильными данными (она нулевая) и завести форму с правильными персданными (с суммами).
          А если просто корректировка сумм у того же сотрудника, то признак не нужен. Я это так поняла. Дальше посмотрим.
          Порядок заполнения, да и сама форма стала только хуже - по-видимому, у ПФР учатся или "рулят" с этой формой сотрудники, которых сократили в ПФР и трудоустроили в ФНС..
          Самое паршивое, что детализация данных в сводных разделах больше, чем в разделе 3. Т.е., как и раньше, напрямую из разделов 3 собрать сводные разделы нельзя, да и отсутствие признаков уплаты взносов в ПФР, ФСС, ОМС в новом формате только добавило проблем.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            Я поняла, что это признак именно аннулирования данных, т.е.
            - сотрудника попутали, данные надо совсем отменить
            - ошибка в персданных, надо отменить форму с неправильными данными (она нулевая) и завести форму с правильными персданными (с суммами).
            А если просто корректировка сумм у того же сотрудника, то признак не нужен. Я это так поняла. Дальше посмотрим.
            Порядок заполнения, да и сама форма стала только хуже - по-видимому, у ПФР учатся или "рулят" с этой формой сотрудники, которых сократили в ПФР и трудоустроили в ФНС..
            Самое паршивое, что детализация данных в сводных разделах больше, чем в разделе 3. Т.е., как и раньше, напрямую из разделов 3 собрать сводные разделы нельзя, да и отсутствие признаков уплаты взносов в ПФР, ФСС, ОМС в новом формате только добавило проблем.
            Ирина, спасибо!

            Комментарий


              #21
              Добрый день, коллеги! Как Вы знаете, Федеральным законом от 01.04.2020 №102-ФЗ внесены изменения в Налоговый Кодекс. Эти изменения установили новые ставки страховых взносов с 1 апреля 2020 года в связи с коронавирусом. Согласно этого ФЗ возможность уменьшить страховые взносы с 30 до 15 процентов есть у всех представителей малого и среднего бизнеса, включенных в реестр субъектов МСП. У меня следующий вопрос: как Вы полагаете ожидается ли в связи с вышесказанным внесение изменений в Отчет по РСВ начиная со второго квартала 2020 года. Мне думается, что как минимум должен появиться некий признак - имеет ли право организация на уменьшение ставки страховых взносов. Или мои опасения напрасны?

              Комментарий


                #22
                Как уже было (когда льготы по Крыму появились), ФНС своим письмом утвердила новый тариф 20 и категории МС ВПМС ВЖМС.
                http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_350084/

                Комментарий


                  #23
                  Скорее всего со 2-го квартала появится еще один тариф с нулевыми ставками для:
                  1) организаций и ИП, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, чей основной вид деятельности – отрасль, наиболее пострадавшая от коронавируса;
                  2) включенных в реестр социально ориентированных НКО, которые с 2017 года являются получателями различных грантов.

                  https://sozd.duma.gov.ru/bill/959325-7 (Статья 3)

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Рудви Посмотреть сообщение
                    : как Вы полагаете ожидается ли в связи с вышесказанным внесение изменений в Отчет по РСВ начиная со второго квартала 2020 года. Мне думается, что как минимум должен появиться некий признак - имеет ли право организация на уменьшение ставки страховых взносов. Или мои опасения напрасны?
                    Проблема не в изменении ставки... РСВ - это таки "РАСЧЕТ страховых взносов". А вот он-то изменился радикально в части алгоритма и исходных показателей, а значит сама структура отчета для МСБ обязана смениться. Для примера, попробуйте проиллюстрировать "на бумажке" структуру формирования взносов при наступлении регрессии (превышения предельной величины базы ОПС/ФСС)!

                    Комментарий


                      #25
                      Да нет там никакого регресса. Суммы выплат в пределах МРОТ будут отражаться по тарифу 01, а остальное - по тарифу 20.
                      Надо аккуратно "обойтись" с необлагаемыми суммами - тут варианты могут быть различными и алгоритм не прописан в документах, как их делить (можно "начинать" по тарифу 01, а остаток в тариф 20, а можно делить пропорционально). Любые комментарии в этом плане законодательной силы не имеют, т.к. в НК и Порядке заполнения ничего нет. Кстати, аналогичная ситуация возникает в НДФЛ, если несколько обособленных подразделений и есть вычеты типа "на детей" или по ЧАЭС.
                      И не забыть, что по ФСС ограничение меньше, чем в ПФР.
                      Для меня нет ясности по льготным тарифам (на самом деле только тарифы 10,11, где ПФР 20%, т.к. по остальным новый тариф не нужен, он больше, чем их льготный тариф). По их тарифу свыше ограничения ПФР 0%, а по тарифу 20 - 10%. Так где должны быть суммы ПФР сверх ограничения?

                      Про 0% пока, как я понимаю, это законопроект. А утвердят - добавят.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        Да нет там никакого регресса. Суммы выплат в пределах МРОТ будут отражаться по тарифу 01, а остальное - по тарифу 20.
                        .
                        Спасибо, Ирина! Эту мысль буду думать

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Да нет там никакого регресса. Суммы выплат в пределах МРОТ будут отражаться по тарифу 01, а остальное - по тарифу 20.
                          Судя по алгоритму расчёта взносов БС, три месяца по тарифу 01, а остальное - по тарифу 20.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от elgai Посмотреть сообщение

                            Судя по алгоритму расчёта взносов БС, три месяца по тарифу 01, а остальное - по тарифу 20.
                            Не понял... Что такое "взносы БС"?

                            Комментарий


                              #29
                              Суммы в пределах МРОТ и дальше по тарифу 01, свыше с апреля - по тарифу 20

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                                Суммы в пределах МРОТ и дальше по тарифу 01, свыше с апреля - по тарифу 20
                                Таки в пределах годовых ограничений? В апреле мой доход превысил 1 292 000 , дальше код тарифа до конца года = 20? Невзирая на МРОТ!...
                                А тут в писании сказано:
                                "... в отношении части выплат в пользу застрахованных лиц, определяемой по итогам каждого календарного месяца как превышение над величиной минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало расчетного периода, для отражения в Расчете указывают код тарифа плательщика страховых взносов "20"."

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X