Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Списание материалов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Списание материалов

    Здравствуйте. Программа БухсофтУСНО. Из инструкции вообще не поняла как через производство списать материалы.
    Допустим, купили ручку Д10 К60(71). Покупку оформили через Учёт Покупок. А как потом списать в данной программе вообще не поняла.

    #2
    Добрый день. Списать на расходы приобретенный материал (ручку) в программе можно в блоке "Производство" во вкладке "Расходы" по кнопке "Добавить".




    При добавлении операции списания материала в блоке "Производство" в "Журнале операций" автоматически сформируется проводка Дт 26.9 Кт 10.1

    Комментарий


      #3
      Добрый день! Это единственый способ списания хозяйственных товаров? А как с арендой? С рекламой? Их нужно по сч.10.1 учитывать?

      Комментарий


        #4
        Добрый день. Аренду, рекламу и прочие ТМЦ, не являющиеся материалами, можно списывать напрямую на счет 26.9 без применения счета 10.1. Для этого в "Учете покупок" нужно выбирать статью расхода "Материальные расходы(косвенные расходы)" в поле "Операция"

        Комментарий


          #5
          Как оприходовать по счету 10.1 картридж? Материальные расходы (косвенные расходы) в моей программе не имеет счета 10.1 как косвенного. Значит нужно брать счет 10.1 - прямые расходы?

          Комментарий


            #6
            Для оприходование разного рода косвенных расходов рекомендуем применять статью затрат "Материальные расходы(косвенные расходы)". В таком случае косвенные расходы отразятся с применением счета 26.9. Счет 10.1 используется для оприходования сырья, участвующего при производстве продукции.

            Комментарий


              #7
              В этом топике Вы рассказали, как списать ручку. Мы закупаем для бытовок, в которых живут строители, веники, лампочки, матрасы, и т.д., т.е. все, что необходимо для кратковременного проживания. А картриджи как списывать?

              Комментарий


                #8
                Картриджи проще и быстрее списать напрямую на счет 26 так, как мы вам рекомендовали в шестом топике этой темы.

                Комментарий


                  #9
                  Картридж оприходован по сч.26.9, и по сч.26.9 попадает в Производство. В Журнале операций есть только строка Оприходован. Что дальше делать?

                  Комментарий


                    #10
                    После оприходования косвенных расходов в применением счета 26.9 копите дебетовый оборот по этому счету. А в конце месяца закрывайте счет 26.9 через Учет/ Закрытие счетов по инструкции .

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X