Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибки в отчете РСВ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибки в отчете РСВ

    Добрый день! Программа "УСНО+Зарплата и кадры. Комфорт." В 3-м и 4-м кварталах зарплата не начислялась и не выплачивалась. Страховые взносы тоже. 1 сотрудник - генеральный директор-единственный учредитель. В табеле указан ДО. В отчете РСВ по гр.1 стр.061 Пр.1.1 устанавливается сумма страховых взносов нарастающим итогом, в стр.240 (1,2,3 месяц поп) п.р.3.2.1 - сумма 0. При проверке отчета за 6 мес.и 9 мес. программа показывала ошибки - 0400400017,04000400011, 0400400018. В то же время отмечалось, что такие ошибки возможны при отсутствии выплат. Если я правильно понимаю, при отправке отчета за год возникнет такая же ситуация. Нужно ли подавать в налоговую пояснение о причине суммы разницы 0? Или я неправильно заполняю в программе сведения об исчисленных и выплаченных страховых взносов, хотя я пользуюсь при заполнении опцией "Из кадров" ?

    #2
    Здравствуйте. Программа должна заполнять корректно. В вашей ситуации могут быть сообщения об ошибках, но при этом, как вы и написали, такие ошибки возможны при отсутствии выплат. Вы можете отправить отчет с такими ошибками. Пояснения придется дать при запросе из налоговой.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X