Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аренда помещения у ИП и оплата

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Аренда помещения у ИП и оплата

    Добрый день, уважаемые форумчане. Два дня изучала интернет на предмет получения информации о способах получения арендной платы ИПшником. Однозначный ответ не нашла. Прошу Вашей помощи из опыта текущей деятельности.
    Ситуация такова: ИП на УСН6% сдает помещение в аренду. Раньше сдавал с открытием р/с в банке. У банка отозвали лицензию. Сейчас арендная плата идет на личную карточку ИПшника.
    Вопрос: правомерно ли это? И каким образом и какими документами этот ИП должен подтверждать получение дохода для расчета единого налога? Раньше были выписки банка, а теперь что должно быть и должно ли быть вообще? Какими нормативными актами руководствоваться? Что-то уже заглючила от обилия противоречивой информации. Спасибо за помощь!

    #2
    Вопрос: правомерно ли это?
    Законом не запрещено. Пока банк не возникает, можно принимать. Поскольку в договоре банковского счета наверняка написано, что счет не предназначен для предпринимательской деятельности
    И каким образом и какими документами этот ИП должен подтверждать получение дохода для расчета единого налога?
    Выписки по счету, например. У физлиц они точно так же есть. Если подключен интернет-банкинг, то можно оттуда и распечатать.
    Только вот не надо использовать эту карту для получения других доходов. например, зарплаты и пр. Чтобы не было желания у налоговой всё обложить налогом

    Комментарий


      #3
      Ага... где-то так я и предполагала. Хотелось убедиться, что я не одинока в своем мнении. Об этой карте (лицевом счете) не нужно уведомлять ИФНС, ПФР и пр.? Это ведь не корпоративная карта... так?

      Комментарий


        #4
        Сейчас вообще ни о каких счетах не надо уведомлять.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X