Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вкладка "Отгрузка" в продажах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вкладка "Отгрузка" в продажах

    Здравствуйте! Программа УСНО-2019. У нас услуги, доходы. Счетов-фактур нет никаких, все предельно просто. Необходимо ли заполнять в программе вкладку Отгрузка в разделе "Продажи", раньше не заполняли... Что будет, если не заполнять? Просто при заполнении в журнале операций ничего не меняется... но вдруг обратили на это внимание. Все неправильно?... Теперь задним числом все вбивать? Или при закрытии месяца все спишется автоматом? (увы, мы не проф. бухгалтеры...)

    #2
    Добрый день. Заполнять вкладку "Отгрузка" в "Учете продаж" в программе нужно обязательно. Не заполняя эту вкладку Вы не верно ведете бухгалтерский учет операций по покупателям. Вам покупатели платят и Вы отражаете эту оплату во вкладке "Опоата" блока продаж, но не добавляя записей по отгрузке услуг долг покупателям таким образом растет и завышены данные остатков по счету 62 в разрезе покупателей. Закрытие месяца эту проблему с завышенным долгом перед покупателями никак не может исправить. Потому рекомендуем Вам отразить данные во вкладке "Отгрузка" для корректного бухгалтерского учета операций с покупателями.

    Комментарий


      #3
      Спасибо, исправим тогда!)

      Комментарий


        #4
        А подскажите, пожалуйста, когда в Отгрузке добавляешь операцию "Выручка от реализации услуг" - то счет внизу выставляется 20.2. И в Журнале операций ничего не добавляется по этому счету. Это нормально?... В чем тогда смысл? По логике, нам бы добавить операцию "Услуги для населения", но там предустановки ЖКХ, а у нас физкультурно-оздоровит. услуги, и тогда счет будет 76. Но при этом кнопка Добавить в Отгрузке неактивна. В общем, не пойму. Инструкцию прочла, конечно, но вот остались вопросы. Пожалуйста, разъясните, как правильно заполнять эту вкладку и где смотреть (кроме журнала операций), что изменилось с заполнением. Спасибо заранее)

        Подключилась к техподдержке удаленно, и мне ответили, что раз у нас Доходы, то и заполнять Отгрузку необязательно. Я тоже так думала, ведь получается, что заполнение ни на что не влияет. Почему-то засомневалась, но, видимо, зря).

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X