Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckPFR от 07.12.2015

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Как всегда до работников ПФ туго доходит....

    Клиенты (бухгалтера) отчетность могут и сейчас уже в ПФ сдавать. Ну вставим мы информацию о схеме, а ПФ развернет клиентов.... Кто будет виноват в глазах клиента? ПФ?
    Речь же не о том - сложно нам вставить или не сложно. Речь о том, что одномоментно эти изменения не появятся везде. Поэтому нужен переходный период (ну это правила "клиентоориентированности" такие).


    "Завтра" совершенно случайно узнаем, что ПФ сделал тэг обязательным - но изменения к клиентам не моментально попадут.
    А уж зная особенности работы ПФа вполне рисуется картинка, когда даже после времени "Ч", в отдельных ОПФР что-нибудь забудут обновить и проверочные будут ругаться на пространство имен.
    Фантазер, теперь понятно чему и на основании чего вы учите на своих семинарах

    Комментарий


      #17
      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
      Фантазер, теперь понятно чему и на основании чего вы учите на своих семинарах
      Да хоть горшком назовите...
      Хотя если Вы на основании приведенной Вами моей цитаты, можете определить чему и как я учу на семинарах, то до Ваших фантазий мне еще очень далеко. Боюсь, что без помощи галюциногенов мне Вашего результата не добиться.

      Но если Вам интересно, то на семинарах я учу как отчитываться в ПФ практически в свете принятых свежих изменений, потому что ПФ это рассказать не может. Обычно работники ПФ ограничиваются зачитыванием инструкции по заполнению (если она к моменту проведения семинара дошла до местного ПФ), зачитыванием устаревшего списка "частых ошибок", принятых законодательных актов, рекламой 56-ФЗ (ну это хоть в прошлом) и прочей фигней.

      Другими словами "фантазер" выполняет на семинарах работу ПФа.

      Ах да, при этом надо еще сдерживаться и смягчать выражения по поводу неадекватных решений в отчетности, так как возможно присутствующие во время выступления работники ПФ, могут ненароком обидеться и побежать плакаться "старшим товарищам".

      Комментарий


        #18
        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
        Да хоть горшком назовите...
        Хотя если Вы на основании приведенной Вами моей цитаты, можете определить чему и как я учу на семинарах, то до Ваших фантазий мне еще очень далеко. Боюсь, что без помощи галюциногенов мне Вашего результата не добиться.

        Но если Вам интересно, то на семинарах я учу как отчитываться в ПФ практически в свете принятых свежих изменений, потому что ПФ это рассказать не может. Обычно работники ПФ ограничиваются зачитыванием инструкции по заполнению (если она к моменту проведения семинара дошла до местного ПФ), зачитыванием устаревшего списка "частых ошибок", принятых законодательных актов, рекламой 56-ФЗ (ну это хоть в прошлом) и прочей фигней.

        Другими словами "фантазер" выполняет на семинарах работу ПФа.

        Ах да, при этом надо еще сдерживаться и смягчать выражения по поводу неадекватных решений в отчетности, так как возможно присутствующие во время выступления работники ПФ, могут ненароком обидеться и побежать плакаться "старшим товарищам".
        Тот кто оправдывается, всегда не прав

        Комментарий


          #19
          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
          Тот кто оправдывается, всегда не прав
          Ню-ню. Помню-помню, как некто под именем СергейI учил тут на форуме как страховые взносы надо считать...., как округлять.... Кто из нас оказался прав, история рассудила

          Комментарий


            #20
            Сообщение от BALI Посмотреть сообщение
            Вставить атрибут xmlns="http://schema.pfr.ru", дело нескольких секунд, но меня интересует вопрос: в настоящий момент программа ПФР примет XML файл с этим атрибутом или вернет с ошибкой. Сейчас отправляют данные по уходящим на пенсию, да и отчеты не за горами, ПФР уже внес в свою программу исправления или пока только на на бумаге, для внутреннего пользования. Как то неохота нарезать лишние круги по клиентам.

            требование пространства имен общее поэтом все проверочные программы ДОЛЖНЫ иметь ввиду наличие этого атрибута.

            своим письмом ПФР заранее уведомил основных разработчиков о том что такое требование вводится - собственно это и есть переходный период

            Комментарий


              #21
              Сообщение от rus000 Посмотреть сообщение
              своим письмом ПФР заранее уведомил основных разработчиков о том что такое требование вводится - собственно это и есть переходный период
              Такое ощущение вроде русскими словами пишем, но как будто на разных языках общаемся. Я не знаю, может надо добавлять исконно русски слова чтобы дошло?

              Теорема: разработчики бухгалтерского софта, априори не могут обеспечить гладкий переход на файлы с указанием схемы.

              Доказательство (путем перебора всех ситуаций):
              Рассматривается основная ситуация с клиентами у которых нет "моментального обновления" софта.

              Ситуация 1: разработчики услышали ПФ и вставили схему уже сейчас - "не взлетит", т.к. они получат n-ое количество звонков в службу поддержки, что файл не принимается из-за наличия указания схемы от клиентов кто уже сейчас сдает файлы.

              Ситуация 2: разработчики услышали ПФ и вставили схему уже сейчас, но отключили ее настройкой - то же фаберже, только вид сбоку, они получат n-ое количество звонков в службу поддержки после того как ПФ сделает указание схемы обязательным. И поддержка будет объяснять как включить настройку.

              Ситуация 3: разработчики пока вообще не стали включать схему. Так как ПФ не разбежался всех информировать, что схема стала обязательной, они получат шквал звонков когда ПФ это внезапно сделает.


              Объясняю как в силах ПФа сделать гладкий и беспроблемный переход на файлы со схемами:
              ПФ во всем своем софте в течении минимум 1 месяца (а лучше всю годовую отчетность, т.е. до 25 февраля) трактует отсутствие схемы как предупреждение. За это время до всех разработчиков успеет дойти информация, что ПФ "ругается" на отсутствие схемы, все разработчики включат схему в формат и успеют обновить всех клиентов.
              С отчетности за первый квартал включайте это требование как обязательное.

              Но это если делать с умом, а не как обычно через ж..у. Но в принципе мы уже привыкли, что у ПФа вместо головы ж..а, так что переживем.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                Тот кто оправдывается, всегда не прав
                Следуя этой логике тот кто никогда не оправдывается, прав всегда. Да, ПФР у нас прав всегда. Прав, когда, требуя корректировать взносы предыдущих кварталов отчетного года только через 120 строку и раздел 4, сводит бухгалтеров в ума, потому что налоговые базы по отчетности и бухучету "разъезжаются". Прав, когда СПВ-2 требуют предоставить не только за текущий квартал, а еще и за 2 предыдущих, потому что отчетность в свои базы по полгода загрузить не могут. Извините, Сергей,
                лично к Вам конечно претензий никаких, но ведь Вы теперь единственный представитель ПФР, бывающий на форуме, спасибо Вам за это. Но как от представителя ПФР ваше
                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                Фантазер, теперь понятно чему и на основании чего вы учите на своих семинарах
                меня зацепило тоже. Потому что кто-кто, а уж ПФР похвалиться своими семинарами не может. Я давно уже поняла, что ходить на них - пустая трата времени. Последний, на котором я была в конце июня 2015, закончился почти скандалом. Потому что, собрав больше сотни бухгалтеров, семинар, посвященный новой форме РСВ-1, провели (семинар проводила рядовой инспектор на приеме отчетности одна!) в точности как описал Вячеслав
                Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                работники ПФ ограничиваются зачитыванием инструкции по заполнению (если она к моменту проведения семинара дошла до местного ПФ), зачитыванием устаревшего списка "частых ошибок", принятых законодательных актов, рекламой 56-ФЗ (ну это хоть в прошлом) и прочей фигней.
                Ни на один из заданных вопросов по новой РСВ-1 ответа не было. Начался ропот "Зачем нас здесь собрали?", ведущую чуть до слез не довели. Хотя, конечно, она просто оказалась "девочкой для битья" в данной ситуации.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от rus000 Посмотреть сообщение
                  требование пространства имен общее поэтом все проверочные программы ДОЛЖНЫ иметь ввиду наличие этого атрибута.

                  своим письмом ПФР заранее уведомил основных разработчиков о том что такое требование вводится - собственно это и есть переходный период
                  Можно узнать точные границы переходного периода?
                  Когда будет предупреждение, когда ошибка?

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от rus000 Посмотреть сообщение
                    требование пространства имен общее поэтом все проверочные программы ДОЛЖНЫ иметь ввиду наличие этого атрибута.

                    своим письмом ПФР заранее уведомил основных разработчиков о том что такое требование вводится - собственно это и есть переходный период
                    Хотелось бы увидеть тот самый список "основных разработчиков", узнать, кем именно он определен и где опубликован.
                    А также получить ответ на вопрос - это что, ПФР уже имеет право ( кем и где оно, кстати, установлено ) вносить изменения в форматы своим письмом ( кем оно, кстати, подписано, и где было опубликовано, кроме "сайта ПФР", конечно же )? И когда такое право было делегировано ПФР-у и каким именно документом?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                      Хотелось бы увидеть тот самый список "основных разработчиков", узнать, кем именно он определен и где опубликован.
                      А также получить ответ на вопрос - это что, ПФР уже имеет право ( кем и где оно, кстати, установлено ) вносить изменения в форматы своим письмом ( кем оно, кстати, подписано, и где было опубликовано, кроме "сайта ПФР", конечно же )? И когда такое право было делегировано ПФР-у и каким именно документом?
                      Особенно учитывая то, что крупные организации, если они уважают своих сотрудников, выгружают файлы из своих программ управления предприятием, которые написаны непосредственно под них. На основании чего они что-то дорабатывать должны?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от ЛюдмилаП Посмотреть сообщение
                        Следуя этой логике тот кто никогда не оправдывается, прав всегда. Да, ПФР у нас прав всегда. Прав, когда, требуя корректировать взносы предыдущих кварталов отчетного года только через 120 строку и раздел 4, сводит бухгалтеров в ума, потому что налоговые базы по отчетности и бухучету "разъезжаются". Прав, когда СПВ-2 требуют предоставить не только за текущий квартал, а еще и за 2 предыдущих, потому что отчетность в свои базы по полгода загрузить не могут. Извините, Сергей,
                        лично к Вам конечно претензий никаких, но ведь Вы теперь единственный представитель ПФР, бывающий на форуме, спасибо Вам за это. Но как от представителя ПФР ваше

                        меня зацепило тоже. Потому что кто-кто, а уж ПФР похвалиться своими семинарами не может. Я давно уже поняла, что ходить на них - пустая трата времени. Последний, на котором я была в конце июня 2015, закончился почти скандалом. Потому что, собрав больше сотни бухгалтеров, семинар, посвященный новой форме РСВ-1, провели (семинар проводила рядовой инспектор на приеме отчетности одна!) в точности как описал Вячеслав


                        Ни на один из заданных вопросов по новой РСВ-1 ответа не было. Начался ропот "Зачем нас здесь собрали?", ведущую чуть до слез не довели. Хотя, конечно, она просто оказалась "девочкой для битья" в данной ситуации.
                        Людмила, при всем уважении к Вам, можно к вам тоже вопрос, а причем здесь ПФР? Мои комментарии начинаются "от имени ПФР"? Вы точно знаете, что я там еще работаю? ))

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                          Вы точно знаете, что я там еще работаю? ))
                          А это неважно. Образ мышления не изменился

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X