Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка при тестировании декларации по НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка при тестировании декларации по НДС

    Здравствуйте.
    При тестировании декларации по НДС за 1-й кв. 2019 г. вылезает ошибка 'Отсутствует файл описателя контроля.'. Что это такое и что делать?

    #2
    Здравствуйте. По описанной проблеме нужно файл отчета прислать на info@buhsoft.ru со ссылкой на ветку форума. Проверим.

    Комментарий


      #3
      Добрый день, та же ошибка, тоже присылать или есть рекомендации по исправлению?

      Комментарий


        #4
        Проверьте файлы декларации по НДС не через ЕЩЕ/Тестирование отчетности, а в блоке "Отчетности" или "Электронной отправки". В данных блоках описанной проблемы в тесте не должно появляться.

        Комментарий


          #5
          Добрый день.
          У меня такая же проблема. При тестировании через "Электронную отправку" было все нормально, никаких ошибок. Но ФНС декларацию не приняла, без каких-либо объяснений декларацию не стали заводить в базу, хотя первичный контроль декларация прошла. Сегодня эта непринятая декларация вообще исчезла из списка отчетов в "Электронной отправке".
          Я скачала программу налогоплательщик ЮЛ с сайта ФНС. Сделала в ней декларацию и при тестировании вылезла такая же ошибка. Из чего я делаю вывод, что проблема где-то у вас.
          Что мне сейчас делать? Я боюсь, что отправлю снова декларацию, а мне 26 числа придет сообщение, что она не принята.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
            Добрый день.
            У меня такая же проблема. При тестировании через "Электронную отправку" было все нормально, никаких ошибок. Но ФНС декларацию не приняла, без каких-либо объяснений декларацию не стали заводить в базу, хотя первичный контроль декларация прошла. Сегодня эта непринятая декларация вообще исчезла из списка отчетов в "Электронной отправке".
            Я скачала программу налогоплательщик ЮЛ с сайта ФНС. Сделала в ней декларацию и при тестировании вылезла такая же ошибка. Из чего я делаю вывод, что проблема где-то у вас.
            Что мне сейчас делать? Я боюсь, что отправлю снова декларацию, а мне 26 числа придет сообщение, что она не принята.
            Уточните, пожалуйста, ИНН организации.

            Комментарий


              #7
              7725302925

              Комментарий


                #8
                Здравствуйте, у меня такая же ошибка, не пойму как проверить файлы декларации по НДС не через ЕЩЕ/Тестирование отчетности, а в блоке "Отчетности" или "Электронной отправки". Где там проверка? в "Отчетности" вообще ничего не нашла, а в электронной отправке где проверка?

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте. Тестирование в "Электронной отправке" происходит в момент загрузки отчетности для отправки. Мне вчера написали, что ошибка связана с внутренними техническими проблемами бухсофта и отчетность уходит нормально.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
                    77******25
                    Отчет был отправлен 22 апреля, на него поступила квитанция, необходимо ожидать извещения о вводе или уведомления об уточнении.
                    Уведомление об отказе поступило на отчет, отправленный 24 апреля, так как был повторно отправлен первичный.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, у меня такая же ошибка, не пойму как проверить файлы декларации по НДС не через ЕЩЕ/Тестирование отчетности, а в блоке "Отчетности" или "Электронной отправки". Где там проверка? в "Отчетности" вообще ничего не нашла, а в электронной отправке где проверка?
                      При загрузке отчета в раздел "Электронная отправка" автоматически происходит проверка, и сразу отображается результат.
                      В разделе "Отчетность" проверка происходит автоматически после формирования отчета.

                      Комментарий


                        #12
                        Здравствуйте.
                        При тестировании уточненной декларации по НДС за 1-й кв. 2019 г. вылезает ошибка 'Отсутствует файл описателя контроля.'. Что это такое и что делать?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от этк Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте.
                          При тестировании уточненной декларации по НДС за 1-й кв. 2019 г. вылезает ошибка 'Отсутствует файл описателя контроля.'. Что это такое и что делать?
                          На подобный вопрос мы отвечали в 4 топике в данной ветке форума : Проверьте файлы декларации по НДС не через ЕЩЕ/Тестирование отчетности, а в блоке "Отчетности" или "Электронной отправки". В данных блоках описанной проблемы в тесте не должно появляться.

                          Комментарий


                            #14
                            Здравствуйте! Сдали уточненную декларацию по НДС, пришло уведомление, что отчет надо уточнить либо позвонить инспектору. Решила проверить отчет, скачала отчет и вижу что книга покупок и книга продаж пишет что они за период с 01.01.2017 по 31.03.2017, но когда открываешь саму книгу в ней счета-фактуры за 1 кв 2019 года. Файл декларации выгружаю в 1С и загружаю потом на сайте в разделе электронная отчетность через кнопку "загрузить".

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X