Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отражение в Учете прихода от субподрядчика объекта, изготовленного из давальческого сырья

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отражение в Учете прихода от субподрядчика объекта, изготовленного из давальческого сырья

    Добрый день! ООО УСНО, Д-Р 15%.
    ООО передает в переработку материалы по сч.10.7 субподрядрядчику. Субподрядчик по акту выполненных работ по форме КС-2 сдает готовый объект. Как отразить в Учете приход объекта для закрытия этой этой операции?
    Спасибо.

    #2
    Добрый день. Сделки с давальческим сырьем нужно отражать в программе так:

    1. Переводим сырье со счета 10.1 в давальческое в блоке "Учета перемещений" по кнопке "Операции" и выборе Давальческое сырье/Передача давальческого сырья





    2. Отражаем списание давальческого сырья на расходы в блоке "Производство"



    3. Приходуем готовый объект из давальческого сырья во вкладке "Выпуска продукции" блока "Производство"



    Комментарий


      #3
      Можно применять счет 43?

      Комментарий


        #4
        Да можно, если Вы учет объектов строительства ведете с применением счета 43. Если объекты строительства ведете без применения счета 43, тогда сразу можно выпуск отразить с применением счета 90.2

        Комментарий


          #5
          Добрый день!
          В Учете покупок материалы для давальческого сырья сразу приходуются со счетом 10.7. Попадают на склад по умолчанию и списываются в производство с указанием в разделе В счет продукции - Заказчик Иванов. Мне теперь нужно заново заводить со счетом 10.1. , а потом по выше указанной схеме вести сделку до возврата от подрядчика?

          Комментарий


            #6
            Правильно вести учет производства с применением давальческого сырья так, как мы описали выше. Приходоваться в "Учете покупок" сырье должно на счет 10.1 сначала и только после этого переводится из обычного сырья в давальческое.

            Комментарий


              #7
              здравствуйте. Для программы УСН таже схема оприходования и перемещения давальческого сырья???? Попробовала действовать по Вашей инструкции. так вот; при перемещении на сч.10,7 все остатки по выбранной номенклатуре на сч. 10,1 перемещаются на счет 10,7???? это как?

              Комментарий


                #8
                Здравствуйте. Перевод обычного сырья со счета 10.1 в давальческое во всех программах наших одинаковый. По умолчанию при переводе сырья в давальческое указывается весь остаток выбранной номенклатуры. Если необходимо перевести из обычного в давальческое не все сырье нужного наименования. а только часть. Тогда вместо общего количества данного наименования сырья укажите то количество, которое фактически переводите.

                Комментарий


                  #9
                  Добрый день! УСНО, Д-Р. Еще один вопрос по производству. В Выпуск продукции включаем только сырье, переданное через Склад подрядчика и списанное в Производство? Или добавляем стоимость выполненных работ - монтаж фундамента, сборку сруба, установку кровли, доставку бревна? Транспортные услуги проведены по сч.20.2 - услуги.
                  Спасибо.

                  Комментарий


                    #10
                    Добрый день. Все свои прямые расходы (стоимость выполняемых услуг, транспортные расходы и прочие расходы по счету 20.2 ) Вы также можете отразить в расходах "Производства" при выпуске продукции из давальческого сырья.

                    Комментарий


                      #11
                      Включить в одну сумму можно, чтобы все затраты отразить? Или производство одной строкой, а транспортные услуги поставщика другой?

                      Комментарий


                        #12
                        Если включите все затраты в одну общую сумму и отразите ее в расходах производства, то можно запутаться из чего состояла данная сумма расхода. Рекомендуем все-таки каждый вид расхода отдельными строками отражать в производстве.

                        Комментарий


                          #13
                          Татьяна, добрый день! По обращению о том, как правильно провести заказ по строительству в программе Бухсофт Оффлайн, то, что мы обсуждали выше. Вот как проконсультировали гендиректора в Справочной системе по алгоритму оформления сделки по строительству малоэтажного дома через субподрядчика и получил ответ, кардинально отличающегося от Вашей консультации. Все-таки как правильно, кому верить? Вот скопированный ответ из системы:1. Передаем подрядчику материалы. Учет продаж/ вид сделки "Передача давальческого сырья в переработку". В закладке "Отгрузка" из выпадающего списка выбираем справочник "Материалы" 2. Списание материалов со счета 10.7 на счет 20.1 производим перейдя в Производство/Расходы 3. Услуги по переработке приходуем в учете покупок 4. в «Производство» / «Выпуск продукции» и нажимаем «Добавить» выбираем готовую продукцию, отражаем количество выпущенной продукции, цену по ее себестоимости и нажимаем Выбрать 5. продаем готовую продукцию заказчику в Учете продаж.


                          проводки: Дт 10.1 кт 60.1. – купили Дт 10.7 Кт 10.1 – передали подрядчику Дт 20.1 кт 10.7 – списали Дт 43.1 Кт 20.1 – выпустили продукцию.Приходуем так как указано в акте выполненных работ от подрядчика в Учете покупок. Если указано одной строкой - приходуем одной строкой (от субподрядчика). С тоимость материалов мы списываем в Производстве. 2. Списание материалов со счета 10.7 на счет 20.1 производим перейдя в Производство/Расходы. Услуги приходуем в Учете покупок. Инструкция здесь prgmanual.ru/node/8328?t=9169
                          Покупки prgmanual.ru/node/8328?t=9169 Производство prgmanual.ru/node/8213 Продажи prgmanual.ru/node/8212.
                          Какой вариант использовать. Все перемещения по складу сделаны.

                          Комментарий


                            #14
                            Правильно отразить передачу давальческого сырья в переработку так, как мы описали выше. Дело в том, что в программах "Упрощенная систепма", "Предприятие" и "Предприниматель" начиная с 2018 года передача давальческого сырья убрана из видов сделок блока "Учета продаж" в блок "Склада". И Вы физически не сможете передать сырье в переработку со счета 10.1 на счет 10.7 из "Учета продаж". Уточните, пожалуйста, номер обращения, в котором Вам рекомендовали передать давальческое сырье в переработку через "Учет продаж" выбрав вид сделки "Передача давальческого сырья в переработку", чтобы с сотрудником, давшим неправильный ответ, было проведено обучение работе в программе с давальческим сырьем.
                            Последний раз редактировалось Татьяна Рылкина; 06.05.2019, 11:00.

                            Комментарий


                              #15
                              Татьяна! У нас ООО УСНО, ДОХОДЫ-РАСХОДЫ. Мини-предприятие.
                              Проводки, которые я сделала.
                              Приход материалов в Книге покупок 10.1 на Склад по умолчанию.
                              Перемещение со Склада по умолчанию на Склад подрядчика 10.1 - 10.7
                              Со склада подрядчика в Производство - 10.7 - 10.7.
                              Выпуск Продукции 90.2 - 90.2. По цене себестоимости или по цене продажи, предусмотренной договором?
                              Приход услуг 20.2 и работ 20.1 в Книге покупок.
                              Попадают в Производство 60.2 - 10.7?
                              Дальше что - с ними делать?
                              Как мне провести продажу? Какие действия провести после Выпуска продукции?
                              Я столько раз меняла проводки, делала Перерасчеты по справочнику, архив уже с ума сошел, не только я. Как мне удалить данные из архива? Просто нажать кнопку удалить и все подряд убрать?
                              В Справочную систему обращались 30 апреля 2019г. Консультировали Наталья Фисенко и Альфия Ширинкина. В заданные вопросы не вникают. Я про Ерему, они про Фому.
                              Вот ссылка© Материал из Справочной системы «Бухсофт 24/7».
                              Подробнее: https://b.docs247.ru/#/recommendatio...opy-765c1d22db

                              Пожалуйста, давайте на конкретном остановимся. Если программа не позволяет работать по таким сделкам, скажите, я поменяю на другую. Время идет, отчеты заморожены, это не шутки.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X