Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

не осталось денег на удержание по ИЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    не осталось денег на удержание по ИЛ

    Добрый день уважаемые коллеги!
    Прилетело " письмо счастья "от СССП с постановлением о взыскании долгов по страховым платежам как ИП на нашего работника.

    взыскивать по 50%.

    Работник, получив аванс в размере 8000 рублей уходит на больничный лист.

    Всего будет начислено за ноябрь 10345 - (НДФЛ 1345)- 9000 рублей.
    8000 - уже получил, 1000 остается.
    Больничный не закрыт, начислений по нему нет. удержать более не откуда.

    Как быть с СССП? всего за ноябрь надо было перечислить 4500, а где их взять? никто не предполагал конечно что работник заболеет. Что же теперь делать, подскажите пожалуйста.

    Заранее благодарю. Спасибо.

    #2
    Не с чего удерживать, значит не удерживаете.

    Комментарий


      #3
      а что де мне на это скажут приставы? почему не удержали? первый раз с таким столкнулась, даже и не знаю что делать. т.е. начислить я должна, а перечислить как? может ли задолженность висеть на 76.41?

      Комментарий


        #4
        Если бы у Вас был документ на удержание суммы до 50%, тогда можно было и долг "повесить" (обязанность удерживать есть, она не зависит от величины полученного аванса, а только от суммы выплат). Но общая сумма удержаний по исполнительным листам не может превышать 50% (70% - если это оговорено специально), Поэтому удерживать надо 50% от любых его начислений, которые будут. Я бы и 500р удержала в текущем месяце чтобы не было вопросов. Очень важно, чтобы его аванс 8000р проходил по кассе раньше, чем получен исполнительный лист.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X