Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларация по ЕНВД при закрытии ОП внутри квартала

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Декларация по ЕНВД при закрытии ОП внутри квартала

    Добрый день!
    Снимаем обособленное подразделение с ЕНВД датой 01.11.18 в связи со сменой системы налогообложения . Соответственно, необходимо подать декларацию за 4 квартал 18г за неполный период с 01.09.2018 по 01.11.2018 включительно.
    При формировании декларации по ЕНВД за 4 кв в программе оффлайн есть возможность указания даты начала применения ЕНВД, но я не нашла ГДЕ я могу указать дату окончания применения ЕНВД.
    Прошу вас подсказать как это можно сделать, т.к. отчитаться необходимо в течение 10 дн с даты подачи заявления о снятии с ЕНВД.

    #2
    Добрый день. В программе нет даты окончания применения ЕНВД потому, что данная дата не предусмотрена в самой декларации по ЕНВД. Чтобы заполнить декларацию по ЕНВД за 4 квартал за фактически проработанные обособленным подразделением месяцы, нужно отразить величины физического показателя в 4 квартале только за месяцы работы подразделения. В остальные месяцы величина физического показателя указывается "0".

    Комментарий


      #3
      Татьяна, добрый вечер. В программе, в декларации по ЕНВД, поля для отражения количества отработанных дней не активны и, если я ставлю физический показатель за ноябрь (в котором отработано 1 день и ОП снято с учета 01.11.2018), то программа считает сумму налога за весь ноябрь, а не за 1 день. Что приводит к неверному расчету ЕНВД за 4 кв

      Комментарий


        #4
        В ближайших версиях обновления мы добавим поле "Даты окончания применения ЕНВД" и Вы сможете рассчитать сумму налога с учетом календарных дней применения ЕНВД до даты снятия с учета обособленного подразделения в 4 квартале. Спасибо за замечание.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X