Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Услуги банка в ОСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Услуги банка в ОСНО

    ОСНО 2017г. версия от 09.06.18
    Слетели с УСНО. переносим вручную данные по банку. Банк снимает автомат.суммы по комиссиям за банк клиент и ведение счета, и т.д. В УСНО в аналитике выбирали услуги банка , как в ОСНО оформлять данные расходы?

    #2
    Добрый день. В поле "Аналитика" при ОСНО нужно выбирать по услугам банка "Прочие внереализационные расходы и убытки". Как в программе при общей системе налогообложения отражать операции в блоке "Банк" подробно описано в инструкции.

    Комментарий


      #3
      Еще вопросы
      1. В усно выплата зарплаты автоматически попадала в банк кассу. Как быть в Осно. Данные из УСНО зарплата+кадры были перенесены вашими сотрудниками в ОСНО., но к сожалению выплаты не отображаются нигде, ни в банке ни в кассе. В банке есть возможность через расход - сотрудник все это внести, но это долго , по каждому сотруднику за год пройтись. Есть ли еще варианты?

      Комментарий


        #4
        Наши сотрудники из Упрощенной системы в Предприятие Вам переносили только справочники. И об этом мы уведомили Вас. Конечно же после переноса справочников в программе Предприятие у Вас не будет данных по начислению и выплате зарплаты. Все эти операции необходимо отразить Вам заново только уже в программе Предприятие, заполняя блок "Расчета зарплаты" и "Выплаты зарплаты". Тогда выплата зарплаты у Вас отразится в "Банке" или "Кассе". Подробнее о начислении и выплате зарплаты в программе можно ознакомиться в инструкции

        Комментарий


          #5
          В том то все и дело , что все данные по начислению и выплате зарплаты есть. они все перенесены из УСНО в ОСНО, поэтому я и спросила. Теперь мне надо видимо все удалить и вручную все внести. Либо оставить как есть, а через банк, все таки, можно провести выплату через каждого сотрудника?

          Комментарий


            #6
            Попробуйте переформировать зарплатные проводки за весь год через Учет/Зарплата и кадры/Формирование проводок. Если в программе начислена и выплачена зарплата в блоках "Расчет зарплаты" и "Выплата зарплаты", тогда у Вас проводки переформируются в "Журнале операций". Выданная зарплата отразится в "Банке" или "Кассе" в зависимости от того, откуда Вы ее выдавали в блоке "Выплаты зарплаты".

            Комментарий


              #7
              В условиях выбрала развернуто по начислениям, свернуто по сотрудникам - сформировать - В операциях все есть, в кассе есть , а в банке - нет.

              Комментарий


                #8
                Рекомендуем прислать архив базы после переформирования зарплатных проводок. В письме уточните даты выплаты зарплаты сотрудникам по банку, которые не попадают у Вас в "Банк". Проверим причины.

                Комментарий


                  #9
                  Отправила с почты Lera255@...... Спасибо.
                  Последний раз редактировалось Татьяна Рылкина; 27.09.2018, 17:29.

                  Комментарий


                    #10
                    Архив базы получили. Ответим Вам по эл.почте почему перечисленные выплаты не попали в "Банк".

                    Комментарий


                      #11
                      С зарплатами разобралась. Продолжаются вопросы ОСНО 2017
                      В платежах провожу оплаты по стр.взносам , ставлю галочку выбираю банк 51.1, а суммы в банке не отображаются. Хотя в ОСНО 18 делаю все тоже самое и суммы отображаются.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Lera255 Посмотреть сообщение
                        В платежах провожу оплаты по стр.взносам , ставлю галочку выбираю банк 51.1, а суммы в банке не отображаются. Хотя в ОСНО 18 делаю все тоже самое и суммы отображаются.
                        По описанной проблеме присылайте архив базы 2017 года. В письме опишите какой из взносов пытаетесь оплатить (сумма и дата платежного поручения) .Проверим.

                        Комментарий


                          #13
                          Все эти суммы попали в операции только не стоял счет 21.1. поправила через операции - все появилось в банке.
                          Еще такой вопрос. Мне нужно сдать отчеты по ОСНО только за 4 кв.2017г. Можно ли оставить все данные только за данные квартал и отредактировать остатки на начало года, а остальное удалить (все что с УСНО перенеслось) или же нужно все переносить начиная с 01 января 2017г.

                          Комментарий


                            #14
                            В программе 2017 года можно оставить только данные за 4 квартал 2017 года, если у Вас вся деятельность в 2017 году была на УСН и только 4 квартал стал на ОСНО.
                            Последний раз редактировалось Татьяна Рылкина; 01.10.2018, 16:16.

                            Комментарий


                              #15
                              Как же выровнять остатки? На конец года чтобы они шли с УСНО? Отправила архив с почты Lera255. с вопросами. Спасибо.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X