Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снова про корректировки РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Снова про корректировки РСВ-1

    Помогите, пожалуйста, подготовить корректировку РСВ-1 за 2016 год, нужно за все отчетные периоды и год в целом,необходимо уменьшить взносы по одному из сотрудников. Звонила в ПФР, мне там сказали, что за 1-3 й кв. сдаются только инд. сведения на этого сотрудника, а за год в целом - целиком РСВ-1 по организации. А как это технически выглядит?
    Инд. сведения - это только раздел 6 РСВ-1 (по телефону в ПФР сказали, да, только раздел 6)? Я все пытаюсь выполнить корректировку в 1С, но там нельзя подать корректирующую РСВ за 2016 год, можно сдать только первичные отчеты с корректировкой предыдущих периодов (как это и делалось ранее до 2017 года) и отдельно только 6-й раздел не получается сделать.
    С самой РВС-1 за 2016 год - тоже непонятно, я могу ее только первичную сделать, которая итак уже существует, все сдавалось вовремя.
    Я что-то не то делаю? Может, кто подскажет, как исполнить корректировки силами 1С?
    прежде чем придется опять мне звонить в ПФР))))

    #2
    Я все пытаюсь логику понять, как это должно выглядеть: если менять ИС по сотруднику за 1-3 кв.,не трогая начисления в целом по организации, то тогда, по идее к моменту сдачи РСВ-1 за год мы имеем:
    - скорректированные взносы по одному человеку и не скорректированные по всей организации
    -тогда задача корректировки годового отчета - учесть раннее сделанные индивидуальные корректировки плюс учесть 4-й квартал, чтобы сумма изменений попала полностью в раздел 4, и оттуда - в строку 120 раздела 1
    - а как быть с разделом 6 по этому сотруднику за 4-й квартал? Где эта корректировка отражается?




    Комментарий


      #3
      К сожалению, не знаю как это делать в 1С, но со своими клиентами похожие корректировки подавали следующим образом.
      Формировали КОРР пачки: корректируемый период 2016 г. 1,2,3,4 кварталы соответственно, а отчетный период 2018 год и 3 квартал (соответствует дате формирования пачки).
      Кроме этого, надо сформировать ИСХД пачку по сотрудникам из КОРР пачек с отчетным периодом 2018 год 3 квартал.
      В РСВ-1
      по организации за год данные за 4 квартал должны измениться с учетом корректировки, раздел 4
      надо заполнить корректировками 1-3 кварталов и соответственно строку 120,в раздел 2.5 включить выше описанные пачки.

      Комментарий


        #4
        Oksana_A, спасибо за ответ, я пока сделала так: для корректировки ИС по сотруднику сдала СЗВ-КОРР , для корректировки расчетов по организации -годовую уточненную РСВ-1. В 1С так и не смогла ничего сделать, формировала все в Контуре. Сдала, теперь жду, примут ли в таком составе.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X