Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Себестоимость в КУДиР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Себестоимость в КУДиР

    Здравствуйте.такая ситуация: себестоимость произведенной и отгруженной продукции не попадает в КУДир. в продажах операции Дт 62,2 Кт 90.1; Дт90,2 Кт 43.2. В Журнале операций по проводкам Дт90,2 Кт 43.2 сумма "888,54". И еще вопрос: ранее отгружалась продукция, которая в программе не была произведена. и в ЖУ себестоимость ноль. сейчас в закладке производства внесены нормы расходов и выпущено нужное количество. какие действия нужно произвести в программе, чтобы посчиталась себестоимость уже отгруженной продукции?

  • #2
    Здравствуйте. Уточните в какой нашей программе заполняете КУДиР?

    Комментарий


    • #3
      УСН

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Елена Р Посмотреть сообщение
        такая ситуация: себестоимость произведенной и отгруженной продукции не попадает в КУДир. в продажах операции Дт 62,2 Кт 90.1; Дт90,2 Кт 43.2. В Журнале операций по проводкам Дт90,2 Кт 43.2 сумма "888,54".
        Книга доходов и расходов в программе заполняется согласно законодательства кассовым методом. Сырье и материалы, из которых производится продукция, должны быть оприходованы и оплачены. Проверьте оплату сырья поставщику. Только после оплаты поставщику сырье, из которого была выпущена продукция попадет в книгу доходов и расходов.



        Сообщение от Елена Р Посмотреть сообщение
        И еще вопрос: ранее отгружалась продукция, которая в программе не была произведена. и в ЖУ себестоимость ноль. сейчас в закладке производства внесены нормы расходов и выпущено нужное количество. какие действия нужно произвести в программе, чтобы посчиталась себестоимость уже отгруженной продукции?
        Рекомендуем сначала оприходовать сырье, выпустить продукцию и уже потом отгружать произведенную продукцию. Но если необходимо пересчитать себестоимость уже отгруженной но не произведенной продукции, в программе есть перерасчет покупок и продаж. Сделайте перерасчет покупок и продаж через Сервис/Перерасчет операций по покупкам и продажам за весь период сначала года, и тогда себестоимость отгруженной продукции пересчитается.

        Комментарий


        • #5
          Сырье оплачено. Остатки идут на начало года. Имеет значение в приходе вид операции ? Это важно?.

          Комментарий


          • #6
            Согласно статье 346.17 Налогового кодекса РФ расходы по приобретению сырья признаются в составе расходов и попадают в "Книгу доходов и расходов" в момент оплаты этих ТМЦ поставщику. Если сырье у Вас было оплачено в 2017 году и отражено в остатках 2018 года, то расходы по его приобретению должны списаться в 2017 году в книге 2017 года после их оплаты поставщику.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X