Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уточненная декларация по НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уточненная декларация по НДС

    Добрый день!
    Сдали за 2 квартал декларацию по НДС, но не внесли в Книгу покупок счет-фактуру на оплаченный нами аванс. Поскольку перенести ее на следующий период счет-фактуру не можем (аванс!), готовим уточненную декларацию. Посмотрела Инструкцию к программе на сайте, вот что нашла: "Если возникла ситуация, в которой налоговая декларация уже сдана, а принять к вычету опоздавший документ очень нужно именно в прошедшем налоговом периоде, то можно сдать уточненную декларацию по НДС, признав ранее поданные сведения неактуальными.
    В этом случае в программе регистрируем счет-фактуру в общем порядке, указываем дату поступления равной дате счета-фактуры, заполняем Декларацию по НДС поставив номер корректировки на титульном листе. В Разделе 8 в строке 001 ставим признак актуальности "0".


    Но в п. 4 Правил написано:" При необходимости внесения изменений в книгу покупок (после окончания текущего налогового периода) аннулирование записи по счету-фактуре, корректировочному счету-фактуре и документу (чеку) для компенсации суммы налога на добавленную стоимость производится в дополнительном листе книги покупок за налоговый период, в котором зарегистрированы счет-фактура и корректировочный счет-фактура до внесения в них исправлений либо документ (чек) для компенсации суммы налога на добавленную стоимость."
    То есть, я должна внести эту счет-фактуру в Дополнительный лист и при подаче уточненной декларации заполнить Приложение 1 к разделу 8.
    Что-то совсем не понятно и не соответствует Инструкции. Как все-таки сделать правильно?
    Спасибо.




    #2
    Очень жду ответа!!!

    Комментарий


      #3
      Добрый день. Не добавленный Вами авансовый с-ф в "Книгу покупок" нужно добавить во 2 квартал, указав в счет-фактуру регистрационную дату и подать корректировочную декларацию. У Вас это не аннулированный документ, раз Вы его не показали в первичном отчете за 2 квартал. Поэтому никакие доп.листы "Книги покупок" не должны заполняться.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X