Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с банком

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с банком

    Добрый день!
    Приобрела программу УСН2005 в феврале 2005 г.
    Сначала все устраивало, но в марте организация перешла в другой банк и начались проблемы.
    Новый банк я завела как Банк2 и выбрала его "По умолчанию". У "старого" банка (Банк1) - установила дату закрытия.
    Зарплата сотрудникам осуществляется перечислением из банка на счета сотрудников в другие банка.
    Прошу помочь по следующим вопросам:
    1. Выплату з/п программа автоматически "кидает" на Банк1 и там возникает отрицательное сальдо. На Банке2 ничего не появляется.
    2. В платежках не появляется реквизитов сотрудников, хотя сведения занесены и у сотрудников и у контрагентов.
    3. По журналу операций (спасибо, что он появился!) видно, что проводки по Банку1 идут на 51 счет, а проводки по Банку2 идут по счету 52 (валютный!), хотя в реквизитах указано "расчетный".
    В "Инструкции" я не смогла найти ответы на эти вопросы, может не там искала
    Я первый раз пишу на Форум, извиняюсь если что не так.
    С уважением, Надежда

    #2
    Ответ: Проблема с банком

    Я первый раз пишу на Форум, извиняюсь если что не так.
    Надежда, у Вас все получилось, как надо
    1. Надо выяснить один момент. В УСНО 2005 выдача зарплаты автоматически оформляется через кассу. Расскажите, как Вам удалось оформить это через банк 1?
    2. Ответ на этот вопрос зависит от первого. Здесь нам надо будет еще уточнить такой вопрос, являются ли реквизиты в кадровых данных достаточными для формирования платежек. Или не хватает еще каких-то реквизитов. Напишите каких именно.
    3. К предыдущей версии не успели этот момент учесть. Пусть Вас это не пугает, это автоматически исправится в новой версии. Обороты по банкам будут отображаться на субсчетах счета 51. В действующей версии по проводкам пока еще много замечаний есть. Например, проводки оп начислению зарплаты не формировались. В новой версии все это будет предусмотрено. Если уж кому нужно вести бухучет, то по полной...
    В общем задача ясна. Ситуацию выплаты зарплаты через банк можно учесть. Более того, оформлять это такие заявки у нас уже были ранее. Будем делать. Единственное - надо выяснить детали. Жду ответа на вопросы выше (пп. 1 и 2).

    Комментарий


      #3
      Ответ: Проблема с банком

      Здравствуйте, Алексей!
      Большое спасибо за ответы.

      Теперь отвечаю на Ваши вопросы:
      1. Может я что-то делаю неправильно, но осуществляю я это следующим образом:
      Выплата зарплаты – Сотрудник – Лицевой счет – Выплатить – Выдать данное начисление – в отрывающемся окне "Выдать сумму" внизу выбираю "Выдача через … банк" и ОК. После закрытия основного окна "Выплата зарплаты" появляется окно "Вопрос" – "Отразить данные изменения в кассе за период…?" Выбираю "Развернуто по сотрудникам" и ОК. После этого в КДиР появляется запись "Расходы на оплату труда (к выдаче), а по Банку проходит выплата зарплаты по каждому сотруднику. Все очень удобно и красиво, если бы эта выплата появлялась в действующем и выбранным "по умолчанию" Банке2, а не в закрытом Банке1.
      Сейчас зарплату в Банке2 я учитываю через "Расход", чтобы были верные остатки. А в Банке1 у меня получается отрицательное сальдо.
      2. В кадровых данных сотрудников действительно реквизитов для банка недостаточно: нет к/с и р/с (т.к. в некоторых банках лицевой и расчетный это разные счета). В связи с чем при выплате через банк физическим лицам (сотрудники и подотчетные лица) сформировать платежное поручение не получается (пустые реквизиты Получателя в бланке).
      Для выплаты з/п через банк выкручиваюсь следующим образом: в Банке через "Расход" выбираю Контрагента не сотрудника, а организацию "Иванов Иван Иванович" (где указаны все данные сотрудника Иванова И.И.) и печатаю платежку.

      Можно ли решить мои проблемы? Но есть один нюанс, если решится проблема № 1 (с Банком2), то проблема № 2 (если ее не решить) станет еще острее, т.к. сформировать пл/п с полными данными Получателя будет невозможно из-за отсутствия выбора Контрагента (им автоматически становится Сотрудник).

      Еще дополнение по изменениям в программе от 04.03.2005.
      1. Большое спасибо за увеличение скорости загрузки
      2. Не нашла отчета 4-ФСС в УСН-2005, есть только в Зарплате-2005, хотя написано, что она есть и в УСН-2005. Может не туда смотрю?

      С уважением,
      Надежда
      P.S. Постаралась объяснить как смогла (беда у меня с эпистолярным жанром), если что-то непонятно спрашивайте.
      "Чукча - не писатель, чукча – читатель"

      Комментарий


        #4
        Ответ: Проблема с банком

        Постаралась объяснить как смогла
        Отлично справились
        Можно ли решить мои проблемы?
        Да, сделаем в ближайших версиях. Понадобится только Ваша помощь. Укажите, куда должны прописываться реквизиты лицевого счета и расчетного в случаях, когда они совпадают и не совпадают. А можете прикрепить здесь файл платежки для образца...
        Далее. Наверно надо еще предусмотреть поле "Назначение платежа", чтобы не вписывать его каждый раз ручками по каждому сотруднику. Какие у Вас предложения?
        2. Не нашла отчета 4-ФСС в УСН-2005
        Форма Расчет зарплаты, Печать...
        Хотя Вы правы, надо бы и в меню Отчетность продублировать этот отчет.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Проблема с банком

          Здравствуйте, Алексей!
          Спасибо за ответы и поддержку!

          По поводу лицевого и расчетного счетов, я, наверное, "сгустила краски", просто лицевой счет всегда указывается в "Назначение платежа" и может отсутствовать или совпадать с расчетным счетом, который указывается, где обычный расчетный счет. "Платежку" постараюсь прикрепить.
          О "Назначении платежа". Как раз с ним у меня проблем не возникло, в "Налогах" все это указывается автоматически (просто здорово!), а в других случаях есть "Справочник назначения платежа", где можно занести образцы и их выбирать ( у меня вообще слабость к Справочникам, это наследство 1С (см.ниже)). Тем более, что программа – интеллектуальна, она подставляет схожие трактовки платежей и достаточно изменить одну фразу.
          Я, к сожалению, не программист, поэтому не понимаю всех тонкостей и могу задавать "дубовые" вопросы и предлагать "корявые" советы, но я постараюсь.
          Насчет этих несчастных сотрудников с их счетами в банках предлагаю: добавить в Контрагенты кроме организаций, еще физические лица, и через Банк ("Выплата зарплаты") выбирать не Сотрудника из "Кадров", а Контрагента (физическое лицо).
          Спасибо за подсказку по форме ФСС, просто пока не привыкла, что за кнопкой "Печать" скрывается много интересного и полезного.

          Надеюсь, я не буду особо навязчивой , если задам вопрос: по поводу использования правой кнопки мыши (как в MSWord, когда можно выделить, копировать и вставлять). Это возможно добавить. Мелочь, а приятно.

          Хочу объяснить (не знаю, корректно ли это?), что все мои вопросы и проблемы возникли из-за специфики нашей организации (мы, в основном, работаем с физическими лицами (услуги)) и моего долгого общения с 1С (с 1998 г.), там этих проблем не было, но зато полно других .
          Достоинства Бухсофт:
          - Ценовая политика.
          - Обратная связь с клиентом.
          - Быстрая регистрация и обновление программы (это супер!)
          - Интерфейс.
          - Взаимодействие с Exсel.
          - Простая архивация данных.

          По поводу заявленной Вами темы "Расчет по ЕСН и взносам в ПФР 2005" солидарна, но хотелось бы ошибиться (достаточно вспомнить НДФЛ-2004 и Декларации ЕСН-2004). Хотя есть очень грубое, но меткое выражение "Нас …, а мы крепчаем". Прорвемся!.

          С уважением,
          Надежда
          ______________________________________________
          "Бухгалтер – это не профессия, это … навсегда".

          Комментарий


            #6
            Ответ: Проблема с банком

            Добрый вечер!
            У меня проблемы не только с Банком, но и Форумом
            Отсылаю свое сообщение везде, где только можно и нигде его не вижу. Попытаюсь еще раз

            Для Алексея
            !!!Спасибо за ответы и поддержку!!!

            По поводу лицевого и расчетного счетов, я, наверное, "сгустила краски", просто лицевой счет всегда указывается в "Назначение платежа" и может отсутствовать или совпадать с расчетным счетом, который указывается, где обычный расчетный счет. "Платежку" постараюсь прикрепить.
            О "Назначении платежа". Как раз с ним у меня проблем не возникло, в "Налогах" все это указывается автоматически (просто здорово!), а в других случаях есть "Справочник назначения платежа", где можно занести образцы и их выбирать ( у меня вообще слабость к Справочникам, это наследство 1С (см.ниже)). Тем более, что программа – интеллектуальна, она подставляет схожие трактовки платежей и достаточно изменить одну фразу.
            Я, к сожалению, не программист, поэтому не понимаю всех тонкостей и могу задавать "дубовые" вопросы и предлагать "корявые" советы, но я постараюсь.
            Насчет этих несчастных сотрудников с их счетами в банках предлагаю: добавить в Контрагенты кроме организаций, еще физические лица, и через Банк ("Выплата зарплаты") выбирать не Сотрудника из "Кадров", а Контрагента (физическое лицо).
            Спасибо за подсказку по форме ФСС, просто пока не привыкла, что за кнопкой "Печать" скрывается много интересного и полезного.

            Надеюсь, я не буду особо навязчивой, если задам вопрос: по поводу использования правой кнопки мыши (как в MSWord, когда можно выделить, копировать и вставлять). Это возможно добавить. Мелочь, а приятно.

            Хочу объяснить (не знаю, корректно ли это?), что все мои вопросы и проблемы возникли из-за специфики нашей организации (мы, в основном, работаем с физическими лицами (услуги)) и моего долгого общения с 1С (с 1998 г.), там этих проблем не было, но зато полно других .
            Достоинства Бухсофт:
            Ценовая политика.
            Обратная связь с клиентом.
            Быстрая регистрация и обновление программы (это супер!)
            Интерфейс.
            Взаимодействие с Exсel.
            Простая архивация данных.

            По поводу заявленной Вами темы "Расчет по ЕСН и взносам в ПФР 2005" солидарна, но хотелось бы ошибиться (достаточно вспомнить НДФЛ-2004 и Декларации ЕСН-2004). Хотя есть очень грубое, но меткое выражение "Нас …, а мы крепчаем". Прорвемся!.

            С уважением,
            Надежда
            P.S. Примите мои извинения по поводу статьи об 1С (у меня проблемы с работой в Форумах), очень хотелось высказаться.
            ______________________________________________
            "Бухгалтер – это не профессия, это … навсегда".

            Комментарий


              #7
              Ответ: Проблема с банком

              Насчет этих несчастных сотрудников с их счетами в банках предлагаю: добавить в Контрагенты кроме организаций, еще физические лица
              Предлагаю сделать так:
              В кадровых данных добавим следующие реквизиты: Кор.счет и Назначение платежа.
              В момент оформления выплаты по всем сотрудникам или через лицевой счет будет предлагаться оформить выплату через нужный банк или кассу (сейчас только один банк и касса). Автоматически сформируются проводки Д 70 К 51.
              Соответственно, после выплаты можно будет сразу печатать платежки по автоматически добавленным расходным записям в банке.
              Одобряем?
              Насчет этих несчастных сотрудников с их счетами в банках предлагаю: добавить в Контрагенты кроме организаций, еще физические лица,
              В новой версии вынесли этот отчет в главное меню "Отчетность". Теперь не потеряется
              вопрос: по поводу использования правой кнопки мыши
              В справочниках так и работает. А вот формах с операциями - сложнее. Это уже не мелочь. Напишите, в какой форме на какое действие и что именно должно происходить на Ваш взгляд. И еще напишите, в каких случаях это действительно нужно. Запись скопируете, а потом ее править придется в том же порядке, что и при добавлении. В общем здесь надо сначала определиться, что именно и зачем нужно. Все-таки это не MSWord

              Комментарий


                #8
                Ответ: Проблема с банком

                Здравствуйте, Алексей!

                Если все получится с Банком, как вы написали, меня это вполне устроит.

                По поводу правой кнопки мыши: в кадровых данных и контрагентах у меня было много схожей информации, а мне надо было быстро все заполнить, но я и помечтала. Но сейчас необходимость отпала и вопрос я задала на всякий случай.

                Еще раз большое спасибо за ответы и поддержку.

                До новых сообщений!

                С уважением,
                Надежда

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Проблема с банком

                  Если все получится с Банком, как вы написали, меня это вполне устроит.
                  Доделаем отчеты Авансовый расчеты по ЕСН и расчет взносов в ПФР 2005 и сделаем эту задачу.
                  По поводу правой кнопки мыши:
                  В справочнике контрагентов есть такая возможность. Посмотрите внимательнее.
                  В кадрах это несколько сложнее сделать, но вынесу нашим специалистам на рассмотрение. Согласен, было бы удобно.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X